0

Томас Моргенштерн выиграл первый старт на этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Швейцарии

official_skiru Лента автора 18 Декабря 2010 (00:21) Просмотров: 30 0
17 декабря в Энгельберге (Швейцария) прошел пятый этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. В финальной части соревнований из-за меняющихся погодных условий спортсменам удалось провести одну попытку, по итогам которой подведены итоги. Весь пьедестал заняли австрийцы. Первенствовал Томас Моргенштерн, опередивший Андреаса Кофлера и Вольфганга Лойцля. Павел Карелин показал лучший для россиян результат в нынешнем сезоне, став седьмым. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В общем зачете Кубка мира Моргенштерн укрепил лидерство, опережая Кофлера на 95 очков. Карелин поднялся на 21-е место.

Прыжки на лыжах с трамплина. Кубок мира. Пятый этап. Энгельберг (Швейцария), 17 декабря

HS142.
1. Томас Моргенштерн – 134,4 балла. 2. Андреас Кофлер – 132,2. 3. Вольфганг Лойцль (все – Австрия) – 128,6… 7. Павел Карелин – 121,6… 41. Роман Трофимов – 97,3… 49. Денис Корнилов (все – Россия) – 89,2.

Общий зачет Кубка мира (после шести стартов из 26-и). 1. Томас Моргенштерн – 425 очков. 2. Андреас Кофлер (оба – Австрия) – 330. 3. Вилле Ларинто (Финляндия) – 276… 21. Павел Карелин – 59… 29. Денис Корнилов (оба – Россия) – 16.