0

Томас Моргенштерн выиграл первый старт норвежского этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина

official_skiru Лента автора 5 Декабря 2010 (01:09) Просмотров: 38 0
4 декабря в Лиллехаммере (Норвегия) прошел третий этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Первый индивидуальный старт эитапа выиграл австриец Томас Моргенштерн. Второе и третье места заняли норвежцы Йохан Ремен Эвенсен и Том Хильде. Из россиян во вторую финальную попытку пробился только Павел Карелин, ставший 25-м. Денис Корнилов был 37-м, Роман Трофимов – 43-м. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В общем зачете Кубка мира Моргенштерн вышел в лидеры, потеснив соотечественника Андреаса Кофлера. Карелин пока 25-й, Корнилов – 29-й.

Прыжки на лыжах с трамплина. Кубок мира. Третий этап. Лиллехаммер (Норвегия), 4 декабря

HS138. Индивидуальное первенство.
1. Томас Моргенштерн (Австрия) – 281,4 балла. 2. Йохан Ремен Эвенсен – 276,9. 3. Том Хильде (оба – Норвегия) – 272,8… 25. Павел Карелин – 223,1… 37. Денис Корнилов – 108,1… 43. Роман Трофимов (все – Россия) – 98,4.

Общий зачет Кубка мира. 1. Томас Моргенштерн – 225. 2. Андреас Кофлер (оба – Австрия) – 200. 3. Вилле Ларинто (Финляндия) – 172… 28. Павел Карелин – 18... 29. Денис Корнилов (оба – Россия) – 12.