0

Трамплин принес Австрии третье золото за день

official_skiru Лента автора 21 Февраля 2006 (01:21) Просмотров: 53 0
Феноменальный день выдался вчера для австрийской сборной. Сначала днем горнолыжники и горнолыжницы завоевали два золота и две бронзы, после чего, уже вечером, летающие лыжники, объединенные во имя своей страны, принесли Австрии третью золотую медаль. Уж не знаю, что так подействовало на команду Австрии.

Может быть тот самый неуловимый «чудо-доктор», умеющий прибавлять сил своим пациентам, которого не смогли поймать итальянские полицейские, но сдавшийся властям, после длительной погони и въезда на территорию родной страны. Может и он! Вдруг после Олимпиады выяснится, что вся сборная Австрии состоит, например, на 90% из астматиков, которые без дополнительных медикаментов выступать, а тем более показывать хорошие результаты, не могли? Все это, конечно, шуточки. Но вот то, что сделали австрийцы в десятый соревновательный день, шуточками не назовешь.

После побед в Бенджамина Райха в гигантском слаломе и Микаэлы Дорфмайстер в Супергиганте, австрийцы отпрыгали дальше всех с 120-ти метрового трамплина в командных соревнованиях. Вот вам и «будьте любезны», как говорит один известный футбольный Мэтр.

Причем это еще не все. Три золота и две бронзы позволили австрийской команде выйти на второе место в общекомандном зачете, вслед за близкими по духу и происхождению немцами, отодвинув команды США и России.

Россияне, ведомые нашим главным прыгуном Дмитрием Васильевым, на сей раз, далеко улететь не смогли. Точнее сказать, Васильев далеко улетал, но вот партнеры по команде пока что так не умеют, вот и получилось лишь восьмое место.

Серебро завоевала команда Финляндии, имеющая очень ровный и сильный состав, в котором обычно принято выделять Янне Ахонена, но в котором также имеются Тами Киуру, Янне Хаппонен и Матти Хаутамяки.

Бронзовые медали поедут также на Скандинавский полуостров, но уже в Норвегию. Норвежцев тоже можно поздравить, ведь они вышли на первое место в командном зачете по количеству бронзовых медалей. Теперь их у команды восемь, что тоже является хорошим результатом, тем более что цвета медалей очень похожи.

Прыжки с трамплина
1. Австрия 984.0
2. Финляндия 976.6
3. Норвегия 950.1
Источник: РБК
0