+1

Трассу построят между Златоустом и Солнечной долиной

Павел Н. Лента автора 30 Июня 2015 (10:39) Просмотров: 255 0
Фото: vk.com/sunny.valley
Правительство Челябинской области, администрация Миасского городского округа и инвесторы подписали соглашение о развитие курортной зоны и строительстве новой асфальтированной дороги между горнолыжным курортом «Солнечная долина» (Solnechnaya dolina) и Златоустом.

Асфальтированное покрытие имеет пока только часть пути - от «Солнечной долины» до поселка Сыростан. Оставшееся расстояние до Златоуста длиной 5.6 километров - это грунтовая дорога. Сегодня жителям поселка Сыростан и златоустовцам приходится преодолевать объездной путь через Миасс, увеличивая его до 55 километров, поэтому трудно переоценить логистическое значение данного отрезка. Одновременно значительно разгрузится и снизится аварийность на автодороге Миасс - Златоуст.

«Кроме очевидного экономического эффекта, введение в строй современной трассы позволит многократно повысить комфорт и безопасность водителей и пассажиров. Решение о необходимости возведения дорожного сообщения примет Борис Александрович Дубровский.»- отметил заместитель губернатора Челябинской области Руслан Гаттаров.

Дорога между Сыростаном и Златоустом даст развитие в сфере туризма и спорта. Трасса поможет приблизить инфраструктуру создаваемого спортивно-туристического кластера к международным стандартам, будет способствовать инвестиционной привлекательности горнозаводского района.

В рамках социально-экономического развития территории миасского городского округа в соглашении говорится также об инвестиционном трехстороннем сотрудничестве, которое предусматривает двухмиллиардный объем капиталовложений в развитие инфраструктуры Национального парка спорта и туризма «Тургояк». Областное правительство не только берет на себя обязательства по реализации государственной инвестиционной политики в регионе, но и стимулировании финансирования проекта. Миасская власть поможет инвестору в административном сопровождении. Инвестиционная программа по нацпарку «Тургояк» начнет действовать уже в 2015 году. 
Источник: lentachel.ru
+1