Жилье в Кировске 26 Апреля 2024 - 3 Мая 2024 Россия, Кировск
Кто улетает из Кировска 28 апреля?... 21 Апреля 2024 - 28 Апреля 2024 Россия, Кировск
Ищу попутчицу в Кировск с 24 -27 апреля 24 Апреля 2024 - 27 Апреля 2024 Россия
+3

Трассы «Горного воздуха» уже 18 марта будут готовы к старту этапа Far East Cup

Павел Н. Лента автора 16 Марта 2016 (09:15) Просмотров: 251 0


Соревнования начнутся 20 марта. Для проведения ответственных стартов задействуют склоны «Спортивный» и «Армейский».

По терминологии спортсменов, гора должна быть как «бетонный склон». Данный результат достигается в несколько этапов. Сначала специалисты проводят зачистку, шприцовку склона, затем заливают его водой. После этого с помощью шуруповерта проверяют готовность трассы. Снежный настил просверливают, чтобы понять, насколько он пропитался водой.



«Поливаем несколько раз, трасса для соревнований должна быть максимально жесткой. Затем по мокрому снегу проходит ратрак. Дело в том, что мокрый снег легче продавить, чтобы он склеился и стал жесткий, как бетон. После всех подготовительных процедур еще в течение двух-трех дней склон должен отстояться. На него никого не пускают», - пояснил один из специалистов по подготовке трасс и обеспечению безопасности СТК «Горный воздух» (Mountain Air).

Исполняющий обязанности управляющего комплексом «Горный воздух» Артем Зубов подчеркнул, что на время проведения соревнований комплекс будет работать в обычном режиме. Все трассы, кроме «Спортивной» и «Армейской», будут доступны для горнолыжников и сноубордистов.

Far East Cup – ежегодный цикл горнолыжных соревнований (этапов) – проходит под эгидой FIS. Сильнейшие горнолыжники мира по очковой системе выявляют победителей в общем зачёте и отдельных горнолыжных дисциплинах среди мужчин и женщин. Соревнования проводятся на Сахалине второй год. В островной регион приедут более 200 спортсменов из России, Китая, Японии и Южной Кореи, а также участники из некоторых стран Европы.

За очки рейтинга FIS спортсмены будут бороться в слаломе и слалом-гиганте.

Источник: skr.su
+3