0

Трехкратную олимпийскую чемпионку Яницу Костелич продолжают преследовать проблемы со здоровьем

official_skiru Лента автора 15 Февраля 2006 (01:30) Просмотров: 39 0
Трехкратная олимпийская чемпионка Игр-2002 в Солт-Лейк-Сити и пятикратная чемпионка мира 23-летняя Яница Костелич из Хорватии вновь вынуждена бороться с недугами. Как заявил ее пресс-атташе, спортсменку последнее время беспокоит учащенное серцебиение и она вынуждена пропустить сегодняшние соревнования в скоростном спуске. Под вопросом также выступление Костелич 17 февраля в комбинации, сообщает ИТАР-ТАСС.

Проблемы со здоровьем у Костелич начались в 1999-м году, когда на слаломной трассе в итальянском Сестриере она повредила ребро, а на тренировке перед этапом розыгрыша Кубка мира в швейцарском Санкт-Морице порвала связки на левом колене. Это травма едва не стоила горнолыжнице спортивной карьеры. Ей было сделано три операции на левом колене.

В феврале 2003 года также в Санкт-Морице Костелич повредила плечо. В июле 2003 года ей была сделана артроскопическая операция уже на правом колене. В январе 2004 года спортсменка прооперирована вновь: сделана операция на щитовидной железе. Остается только поражаться мужеству спортсменки, которая смогла в "перерывах" между операциями выиграть пять раз титул чемпионки мира и завоевать все горнолыжное "золото" Олимпиады в Солт-Лейк-Сити.
Источник: ИТАР-ТАСС
0