0

Три райдера на снегоходах погибли в лавинах в Британской Колумбии

BESI Лента автора 16 Марта 2016 (03:05) Просмотров: 222 0
Опытные райдеры призывают коллег-энтузиастов на снегоходах серьезно относиться к лавинной безопасности, после гибели трех человек на этой неделе.

 



















Два райдера на снегоходах из Альберта, Канада, погибли в лавине в понедельник, исследуя бэккантри в составе группы из семи человек вблизи Блу-Ривер (Blue River) к северо-востоку от Камлупс, и еще один райдер умер после того, как попал в лавину возле Каслгар.
 
На сегодняшний день уже 12 райдеров на снегоходах погибли в лавинах в Британской Колумбии, Канада. Только в январе в одной лавине погибли пять райдеров. По официальным данным Avalanche Канады, статистика лавинных смертей в Канаде в 2016 году пока не превышает средние показатели за последние 10 лет. Однако, доля смертей, связанная со снегоходами, заслуживает особого внимания, отмечают специалисты организации по лавинной безопасности.

 



















Со слов представителя Снегоходной Федерации Канады, большинство из этих смертей можно было бы предотвратить с помощью надлежащей подготовки и оборудования.
 
Ежегодно около 8000 человек по всей Канаде проходят инструктаж по лавинной безопасности, но только 10% от каждого курса – райдеры снегоходов, – хотя они составляют самую большую группу пользователей бэккантри, согласно Avalanche Канады.
Источник: ottawacitizen.com
0