+1

Турфирма «Нева»: в поисках королевского снега

Reports Лента автора 22 Августа 2012 (15:47) Просмотров: 1225 0

 
Есть на свете вещи, которые трудно описать словами. А еще есть такие места: когда ты оказываешься в одном из них, словно переносишься в другой мир, и даже воздух может показаться другим. Можно долго рассказывать о том, какими уютными бывают причалы, как ветер может быть нежным, как по утрам просыпается природа, а не люди, какой бывает тишина, когда слышен лишь голос ветра, а брошенный в воду камень кажется громом.



Можно долго пытаться передать запах утреннего тумана и вечернего заката, запах ожидания нового дня, запах свободы и оттенок королевского белого снега. В Норвегии можно все. Это одно из тех мест, которые едешь не «смотреть», а чувствовать.


 
Не зря многие путешественники говорят, что по количеству впечатлений от поездки Норвегия может сравниваться с туром сразу по нескольким странам, ведь только в Норвегии можно увидеть горы, скалы, водопады, заливы и ледники одновременно. А еще покататься на лыжах среди всего этого буйства северной природы!


?static=on&sid=590&bnid=34983&apid=15788

Зимой в Норвегии нужно успеть многое.
 
Во-первых, покататься на лыжах в Трюсиле.?static=on&sid=590&bnid=34983&apid=15788



Чистый горный воздух, вековые хвойные массивы, мягкий климат, — все это про горнолыжный курорт Трюсиль.?static=on&sid=590&bnid=34983&apid=15788
 


Он ежегодно притягивает тысячи местных жителей и туристов. Как говорят местные: «Кто катался в Трюсиле — тот был в сердце Скандинавии». В Трюсиле самый продолжительный сезон катания в Европе и самый масштабный и лучший в Норвегии сноупарк. Норвежское гостеприимство существует здесь не только на словах: руководство курорта дает своим гостям официальную гарантию снега: если его не будет или турист останется недоволен качеством трасс, то оплаченные деньги возвращаются. Норвежские горнолыжные курорты славятся не только качеством и разнообразием зон катания, но и удивительными, почти волшебными пейзажами. Здесь впервые понимаешь, что значит единение с природой и гармония.


Самый распространённый способ добраться до Трюсиля — это поездка на автомобиле, которую можно организовать без проблем, воспользовавшись паромом через Балтийское море. Паромы компаний Tallink Silja  и Viking Linе из Хельсинки и Турку  доставят вас в центр Стокгольма, откуда легко доехать до Трюсиля. Расстояние - примерно 500 км. по дороге отличного качества. На борту богатый выбор ресторанов, баров, развлечений, выступления артистов и магазины беспошлинной торговли.


В новом горнолыжном сезоне 2012-2013 турфирма «Нева» предлагает удобные горнолыжные автопакеты: Трюсиль, Норвегия, 10 дней: на машине до Финляндии + паром Tallink Silja/Viking Line в Швецию. ?static=on&sid=590&bnid=34983&apid=15788
 
При покупке горнолыжного пакета турист получает массу преимуществ: возможность использовать все специальные  предложения курорта; привлекательные цены на билеты паромных компаний. На некоторые популярные даты есть гарантированные места на паром.
 
Для тех, кто не готов путешествовать за рулем, идеально подойдет автобусный тур, где туриста доставят на курорт вместе с горнолыжным оборудованием на комфортабельном автобусе из Санкт-Петербурга в сопровождении опытного гида. По дороге будет возможность познакомиться с двумя городами: Стокгольмом и Хельсинки.
 
Отдых на горнолыжном курорте Трюсиль: автобус из Санкт-Петербурга + паром Tallink Silja/ Viking Line.
?static=on&sid=590&bnid=34983&apid=15788
 
 Отдел индивидуального бронирования поможет подобрать варианты туров на любые горнолыжные курорты Норвегии с авиаперелетом из Санкт-Петербурга и Москвы. 
?static=on&sid=590&bnid=34983&apid=15788
 
Во-вторых, настроиться на философскую волну в Осло.
?static=on&sid=590&bnid=34983&apid=15788  




 Город будто специально разрисован художником: цветные, как пачка бумаги для оригами, дома, мощеные улицы, фонтаны на рельсовых путях и приветливые люди. С одной стороны, это 40 островов и 343 озера, много зелени, парков и электромобилей, а с другой — крупнейший экономический центр, современная застройка, спортивные сооружения, автобаны и любые музеи. Пока вдаешься в статистику и факты, трудно представить, как все это действительно может сочетаться. Но когда приезжаешь, все вопросы исчезают, ведь Осло — не только современный, но и очень удобный для жизни город. Здесь даже самым заядлым космополитам хочется продать автомобиль, купить лодку или маленькую яхту, научиться разбираться во всех видах селедки и просто быть ближе к природе.




 
Автобусные экскурсионные туры в Норвегию доступны круглый год:


В-третьих, увидеть Согнефьорд.

 




Это самый длинный из норвежских фьордов, целых 204 километра первозданной природной красоты на фоне неприступных скал, бьющих водопадов и бесконечных долин с маленькими деревушками и фермами. Глубина фьорда местами достигает полутора километров! Одно из самых нетронутых мест мира на земле на фоне самых высоких гор в Норвегии. Вокруг — никаких признаков человеческого пребывания, только убаюкивающая тишина, изредка прерываемая планированием птиц и плесканием волн о скалы. Небесно голубая вода на горизонте сливается с ватными облаками и в какой-то момент просто перестаешь понимать, что из полотен — земля, а что — небо. Это надо видеть своими глазами.
?static=on&sid=590&bnid=34983&apid=15788
 




В отличие от других стран, в Норвегии не чувствуешь себя в парке или заповеднике, который кончается где-то сразу за забором. Ты гуляешь по узким мощёным улочкам, катаешься по заснеженным вершинам, заходишь в местные кафешки и магазины и тебя все равно не отпускает это чувство «дома». В наушниках играет «Norwegian Wood», но уже через пару минут ты нажимаешь на паузу и прислушиваешься: из всех звуков остается только шорох шин, шум ветра и пение птиц. Такое можно почувствовать только в Норвегии.

 
Другие популярные горнолыжные туры «Невы»:

Турфирма «Нева» является крупнейшим туроператором Северо-Запада и одним из крупнейших в России, заслуги которого не раз были отмечены Федеральным агентством по туризму. География предложений «Невы» насчитывает более 50 стран мира, а история компании — более 20 лет. 
 
Контактные телефоны: Санкт-Петербург +7 (812) 335-55-33, Москва +7 (495) 799-94-44.

На правах рекламы.
+1