0

Тягачева выдвинули в президенты ОКР второй раз

official_skiru Лента автора 18 Ноября 2005 (00:42) Просмотров: 58 0
Продолжается выдвижение кандидатов на выборные должности в Олимпийском комитете России (ОКР). По состоянию на вечер 17 ноября на высший пост - президента ОКР - увеличилось число заявок, но - не претендентов. В комиссии по организации и проведению отчетно-перевыборного Олимпийского собрания Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщили, что в президенты уже второй раз выдвинут президент действующий - Леонид Тягачев. Вслед за Ассоциацией летних олимпийских видов спорта продлить мандат доверия высшему руководителю ОКР предложила Ассоциация зимних олимпийских видов спорта.

Также в комиссии по организации и проведению отчетно-перевыборного Олимпийского собрания сообщили, что кандидатом на должность первого вице-президента, вслед за Владимиром Васиным, зарегистрирован действующий первый вице-президент ОКР, президент Федерации плавания России Геннадий Алешин. Его выдвинула как раз Федерации плавания России. Как ранее сообщалось, два из трех постов первых вице-президентов ОКР автоматически занимают президенты двух ассоциаций по летним и зимним олимпийским видам спорта - соответственно, действующий первый вице-президент ОКР Валерий Кузин и управляющий делами президента России Владимир Кожин.

Добавились два претендента и на должности вице-президентов ОКР. Ассоциация летних олимпийских видов спорта зарегистрировала кандидатом Геннадия Алешина, а Российское физкультурно-спортивное общество "Спартак" - Владимира Васина. Второй и третий раз вице-президентом выдвинули действующего вице-президента ОКР, президента Федерации лыжных гонок России Владимира Логинова - индивидуальный член ОКР Осипенко И.С. и Ассоциация зимних олимпийских видов спорта.

Напомним, что ранее захотели видеть вице-президентами Олега Матыцина, Вячеслава Колоскова, Александра Ратнера и Анну Аржанову. Причем Вячеслав Колосков и Владимир Логинов также является кандидатами на должность вице-президентов ОКР вне состава исполкома ОКР.

Отчетно-перевыборное Олимпийское собрание запланировано на 22 декабря. Прием заявок на выборные должности ОКР заканчивается 21 ноября в 18.00 по московскому времени.
Источник: Спорт-Экпресс
0