+2

У медалей тоже бывают разные судьбы...

Павел Н. Лента автора 16 Июня 2015 (09:03) Просмотров: 303 0


Спросите у ведущих горнолыжников мира: где они видят достойное место для завоёванных ими медалей и Кубков? Большинство, конечно, ответит – в специальном шкафчике, в отдельной наградной витрине, сконструированной дома, на худой конец – в каком-нибудь спортивном музее «на родине героя». Но, увы, и у медалей самых престижных горнолыжных соревнований бывают разные судьбы – от таинственных, до комичных…

Иначе, чем таинственной, не назовешь, например, участь бронзовой медали немецкого горнолыжника Феликса Нойройтера, завоеванной им в слаломе в этом году на чемпионате мира-2015 в США. Спортсмен, встречаясь на днях в Штутгарте со своими спонсорами, откровенно признался, что… не знает, где находится эта медаль. «Я держал её в руках всего один раз – на церемонии награждения в Бивер-Крик, - сказал Феликс. – А где она сейчас, я не имею ни малейшего понятия…», - цитирует немецкого горнолыжника skionline.ch.

Одновременно Нойройтер заявил, что «медали и кубки для него – не средство самоутверждения. Гораздо важнее сами воспоминания о достигнутых успехах. Это гораздо ценнее, чем «кусочек металла»…

Трудно сказать, разделяет такую точку зрения знаменитый американский горнолыжник Боде Миллер, или нет, но судьба одной из трёх медалей, завоеванных им на триумфальном для Боде чемпионате мира в швейцарском Санкт-Морице (St. Moritz) в 2003-м году, вообще трагикомична. Победив на ЧМ-2003 в слаломе-гиганте и в комбинации, Миллер ухитрился вскоре потерять одну из своих золотых медалей… в туалете. В отличие от медали Нойройтера, которая, всё же, видимо, со временем отыщется, медаль Миллера, разумеется, не нашлась.
Источник: fgssr.ru
+2