+1

Участие в КМ не гарантирует биатлонистам попадание в Сочи

horohoro Лента автора 2 Октября 2013 (22:39) Просмотров: 96 0
Виктор Майгуров, Фото: biatlonik.ucoz.ru
Участие российских биатлонистов на этапах Кубка мира не является для них гарантией попадания в состав олимпийской сборной на Игры в Сочи, заявил агентству «Р-Спорт» вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) по спорту высших достижений Виктор Майгуров.


Олимпийский сезон стартует 24 ноября первым этапом Кубка мира в шведском Эстерсунде.

«На основании результатов прошлого сезона без отбора на первые этапы Кубка мира допущены Антон Шипулин, Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко, Евгений Гараничев, Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Екатерина Глазырина. Но это не значит, что кому-то из спортсменов уже гарантировано место в олимпийской сборной. Отбор в Сочи будет идти практически до конца января», — сказал Майгуров.

По словам вице-президента СБР, согласно проекту критериев отбора на Олимпийские игры, «в Сочи могут попасть не только члены сборной России, но и спортсмены, которые тренируются в регионах». «Неважно, кто выступит в Сочи: член сборной или спортсмен из региона. Главное, чтобы он смог показать высокий результат и бороться за олимпийские медали», — уточнил он.

Состав сборной команды на Олимпийские игры будет объявлен во второй половине января. «Состав в Сочи будет формироваться тренерским штабом по итогам январских этапов Кубка мира и Кубка IBU. Отбираться на январские старты спортсмены будут на декабрьских соревнованиях. Шансы выступить на Играх есть у всех», — заключил Майгуров.

Источник: news.rambler.ru
+1