0

Украинцы просят отдать им биатлониста Айдарова

official_skiru Лента автора 28 Июля 2006 (01:41) Просмотров: 38 0
Алексей Айдаров уехал в соседнюю страну, чтобы продолжить там карьеру. Главный тренер национальной сборной Украины Евгений Колупаев еще в мае сообщил «Комсомолке», что готовится прошение с просьбой разрешить Алексею выступать за украинскую команду. И вот вчера глава белорусской сборной Александр Попов подтвердил «Комсомолке», что Украина официально просит отпустить Айдарова.

- Алексей сделал очередной непонятный шаг. Решения по этому вопросу пока нет, - был краток Попов.

Украинцы надеются на положительный ответ, вспоминая, как они легко отпустили в Беларусь Елену Зубрилову.

Кстати, о ветеранах. Если бы Айдаров не решил поменять сборную, возможно, его бы сегодня с почестями проводили в отставку. 26 июля в Раубичах из большого спорта провожали Вадима Сашурина, Владимира Драчева, Елену Зубрилову и Олега Рыженкова. Трое последних будут тренерами молодежи, а Вадим главный тренер национальной сборной по лыжным гонкам.

- Проводы очень здорово организовали, - сказал Вадим Сашурин. - Таких положительных эмоций я не испытывал давно, у меня коленки от волнения тряслись. Мы проехали по трассе, как на параде - на автомобиле Минобороны, Олег Рыженков стоял в машине с флагом, нас сопровождал кортеж мотоциклистов. А подарков надарили... У меня на свадьбе столько не было.

Тем временем Александр Попов признал, что с уходом лидеров «нам будет гораздо сложнее. Ольга Назарова и Екатерина Иванова собрались-таки рожать. Так что в предстоящем сезоне мы увидим очень обновленную сборную.
Источник: КП - Белоруссия
0