0

Упадок цен в спортивных магазинах Москвы

official_skiru Лента автора 6 Февраля 2004 (19:56) Просмотров: 161 0

Упадок цен в спортивных магазинах МосквыУпадок цен в спортивных магазинах МосквыТорговые сети, продающие экипировку и оборудование для зимних видов спорта, готовятся к весне. У любителей активного отдыха есть возможность приобрести с 20-50% скидкой и одежду, и обувь, и лыжи, и сноуборды.
С конца января практически во всех крупных спортивных магазинах Москвы изменились ценники. Старые цены зачеркнуты, а новые радуют глаз покупателя.

Игорь Чудновский, менеджер сети магазинов «Спорт-Сити», рассказал ГАЗЕТЕ: «Мы, как и другие торговые сети, распродаем зимние товары, чтобы освободить место на складах для новой весенне-летней коллекции».
С 19 января во всех магазинах сети «Триал-Спорт» началась распродажа горнолыжной одежды и оборудования, а также досок и сноубордического снаряжения от ведущих европейских и азиатских производителей: Dynastar, Mountrial, Karrimor, K2, Nordica, Lange, Look, Westbeach. Как удалось выяснить ГАЗЕТЕ, скидка на зимнюю спортивную одежду и обувь, а также на сноуборды составляет 25%, а комплекты лыж с креплениями уценены на 30%.
Самые дешевые лыжи с учетом скидок обойдутся в 2,5 тысячи рублей, а самые дорогие – в 21 тысячу.
Есть и спецпредложение: горные лыжи Dynastar вместе с креплениями стоят 4,5 тысячи рублей.

Упадок цен в спортивных магазинах МосквыУпадок цен в спортивных магазинах Москвы Не забыты и сноубордисты: разброс цен на доски фирм Dynastar, K2, Ride, Osin, Morrow - от 3 до 12 тысяч.

В сети магазинов «СпортГрад» тоже предоставляются скидки. На одежду цены снижены на 25-40%, на обувь – до 50%. Сноуборды подешевели на 50-60%. В «СпортГраде» на товары фирмы Chiemsee объявлены 40-процентные скидки. Спортивные куртки «на каждый день» и толстовки можно купить за 2,5 тысячи, утепленные брюки обойдутся в 1,7-2,5 тысячи рублей. Сноубордисты могут обновить свой гардероб: куртки стоят в пределах 3 тысяч рублей.
В магазинах «СпортГрад» также представлена коллекция эксклюзивной горнолыжной и спортивной одежды немецкой фирмы Shoeffel. Цены на весь ассортимент снижены в 2 раза: спортивные куртки с учетом скидок стоят от 4 до 10 тысяч, а брюки можно купить за 4-6 тысяч рублей.
Горнолыжная одежда финской фирмы Luhta подешевела на 40%: теперь куртки стоят в пределах 6-7 тысяч рублей, брюки обойдутся в 2-3 тысячи рублей, за толстовки просят также 2-3 тысячи рублей.
Приятным сюрпризом для женщин станут скидки на продукцию португальской фирмы MDC, которая занимается производством горнолыжной одежды для прекрасной половины человечества. Объявлены 40-процентные скидки на весь модельный ряд. Теперь любительницы прокатиться с ветерком могут приобрести куртки из Португалии за 11-12,5 тысячи рублей.


Упадок цен в спортивных магазинах МосквыУпадок цен в спортивных магазинах Москвы Вместе с понижением цены на сортивный инвентарь, упал и спрос на торговое оборуование для спортивных товаров. Однако специальисты утверждают, что это ишь временно, и вскоре многие магазины будут вынуждены обновить торговую мебель. Сеть спортивных магазинов «Спортмастер» объявила акцию «Цены пополам» на большую часть зимней коллекции известных марок. Мужские куртки фирмы Columbia подешевели на 30-50% в зависимости от цвета и модели. Итальянские куртки Desente теперь стоят на 30% дешевле: пуховик обойдется в среднем в 15 тысяч рублей. Шведские пуховики Tundra можно купить за 2 тысячи рублей. Куртки норвежской марки Helly Hansen подешевели вдвое: самую простую модель теперь можно купить за 3,5 тысячи. Традиционно дорогие итальянские пуховики Geospirit стали на треть дешевле и теперь стоят от 8 до 15 тысяч рублей.
На 30% - до 17 тысяч рублей - упала в цене горнолыжная одежда фирмы Kily. Кроме этого, до 6-8 тысяч рублей снижены цены на все сноубордические куртки.
Как сообщили ГАЗЕТЕ в компании «Спортмастер», с 16 февраля будут объявлены новые скидки. В частности, беговые лыжи марки Volkl (Германия) и ботинки Technica подешевеют на 20%, а ботинки для горных лыж Rossignol станут дешевле на 10-30%.


Упадок цен в спортивных магазинах МосквыУпадок цен в спортивных магазинах Москвы В сети магазинов «Спорт-Сити» с конца января цены на горнолыжную одежду снижены на 30%. Например, куртку и брюки известной австрийской фирмы Alaska можно купить всего за 13,5 тысячи рублей, комплект менее известной румынской фирмы Buarnet обойдется в 11 тысяч.
На треть подешевели и сами горные лыжи: наиболее дешевая модель Fischer (Австрия) стоит теперь всего 3,5 тысячи рублей, а норвежские лыжи Madshut и лыжи Atomic обойдутся на 500 рублей дороже.

Спросом пользуется финское термобелье Rukka: оно подешевело на 25%, и теперь комплект из водолазки и брюк оценивается в 1190 рублей.

Источник: gzt.ru
0