+3

Update Браатена

bazil Лента автора 5 Марта 2024 (16:09) Просмотров: 310 10

 

Ну, наконец-то. Завтра в Зальцбурге пройдет пресс-конференция Лукаса Браатена, которая должна положить конец гаданиям на кофейной гуще по поводу будущего этого талантливого норвежского лыжника.

Что важно. Это не будет реклама очередного модного лапсердака (как на фотке). Тема заявлена вполне себе определенно: Update спортивного будущего Лукаса.

Вопрос на засыпку: а под каким флагом видится это спортивное будущее?

Под норвежским? Это вряд ли. Начать с того, что брифинг в Зальцбурге скликает Red Bull. А этот гигант спортивной индустрии для Норвежской лыжной федерации – что красная тряпка для быка. Вспомним хотя бы чуть ли не годичную эпопею Кристофферсена, который безуспешно бодался с федерацией за право выступать в шлеме от  Red Bull.

Вообще, дела у этой федерации идут не ахти как гладко: сначала отвалил тот же Браатен. На очереди – этот симпатичный дядька.

Уже с месяц назад Килде заявил, что его komeback на Кубок мира возможен только при одном условии – если чиновники федерации радикально изменит свое отношение к спортсменам. Наш обрусевший американский доскер Уайлд высказался в свое время по этой проблеме очень точно: «Чиновники относятся к спортсменам как к мусору». Килде выразился мягче, он упрекал спортивных чинуш в «высокомерии». Но дела это не меняет. В Федерации после заявления Килде настолько жидко обделались, что тут же призвали собрать ведущих лыжников за круглым столом и обсудить проблемы.

Так под каким флагом будет выступать Браатен? Может – так?

А почему бы и нет? Мама родилась под этим стягом. Пусть теперь и сын погоняет во славу великой футбольной державы.

Тем более что «группа поддержки» у Лукаса нечего себе такая: тот же  Red Bull, Atomic,Oakley – это как минимум.

+3
  • 433
  • 82
  • 26
0  
horohoro    5 Марта 2024 (17:57)   #

там еще с FWT  переговоры с "взаимным интересом"

  • 45
  • 5
  • 7
0  
bazil    6 Марта 2024 (19:25)   #

Поглядим, чем дело кончится завтра… Но есть одна заковыка, которая может серьезно осложнить жизнь Браатену при выступлении за Бразилию – соскочить с «норвежского гражданства» в Кубке мира не так-то просто.

По регламенту FIS при смене страны участник сохраняет свои предыдущие очки FIS только в том случае, если предыдущая национальная лыжная федерация одобрит изменение.

А учитывая полный раздрай в отношениях Лукаса с федерацией, норвеги фиг одобрят переход в «бразильское гражданство».

В итоге: Браатену придется стартовать с балансом в 999 очков. А это означает, что путь на Кубок мира и Континентальный Кубок для Браатена закрыт. До тех пор пока он на мелких «первенствах водокачек» FIS не наберет нужные баллы - на эту заморочку сегодня обратило внимание швейцарское издание «Blick».

0  
potap_69    6 Марта 2024 (21:56)   #

 До тех пор пока он на мелких «первенствах водокачек» FIS не наберет нужные баллы

Если уж Ванесса Мэй умудрилась в Азии набрать нужные ФИС-очки для попадания на ОИ в Сочи,.. Думается, что они просчитали разные варианты.

  • 1
0  
Fairlady    6 Марта 2024 (22:06)   #

До тех пор пока он на мелких «первенствах водокачек» FIS не наберет нужные баллы - на эту заморочку сегодня обратило внимание швейцарское издание «Blick».


А чего пропустили последний параграф статьи в Блик?

"На прошлой неделе стало известно, что Браатен хочет следующим летом выступать на соревнованиях FIS в Новой Зеландии в бразильской форме. Однако он пока официально это не прокомментировал. Все узнаем завтра в четверг. Лукас Браатен даст пресс-конференцию в Зальцбурге (в 11 часов утра)."
0  
ВладЧ    6 Марта 2024 (22:57)   #

норвеги фиг одобрят переход в «бразильское гражданство».

В итоге: Браатену придется стартовать с балансом в 999 очков. А это означает, что путь на Кубок мира и Континентальный Кубок для Браатена закрыт.

Это какой континент?

Кстати, а лыжи какие?))

  • 45
  • 5
  • 7
0  
bazil    7 Марта 2024 (11:05)   #

Это какой континент?

Кстати, а лыжи какие?))

Кубок Австралии и Новой Зеландии. Причем гоняют там все кому не лень - а чего, летний снег всем полезен

 

65e9750c96127_br.jpg

 

А железо скорее всего от Atomic будет, Лукас с этим брендом в плотном контакте

  • 1
0  
Fairlady    7 Марта 2024 (13:27)   #
Он вернулся:)
Конференция он лайн
https://www.redbull.com/int-en/lucas-pinheiro-braathen-returns-to-alpine-skiing-for-brazil
  • 45
  • 5
  • 7
0  
bazil    7 Марта 2024 (13:54)   #

Ну слава богу... Лукасу не придется "стартовать с ноля", набирая FIS-очки для участие в Кубке мира. Норвежская федерация не возражает против смены спортивного гражданства". Ух, аж полегчало. Видно у них в федерации нашлись адекватные люди

  • 1
0  
Fairlady    7 Марта 2024 (14:01)   #

Ну слава богу... Лукасу не придется "стартовать с ноля", набирая FIS-очки для участие в Кубке мира. Норвежская федерация не возражает против смены спортивного гражданства". Ух, аж полегчало. Видно у них в федерации нашлись адекватные люди


Ну а зачем им рогом упираться и подливать масла в огонь, тем более из их позиции

... Let's dance ;)
  • 45
  • 5
  • 7
0  
bazil    7 Марта 2024 (14:11)   #

Кстати, накануне только что закончившейся пресс-конференции Лукас пообщался  с бразильской телекомпанией Globo и сказал, что будет делать все, чтобы повысить популярность лыжного спорта в Бразилии. А что, у этой страны в принципе неплохие перспективы – особенно в женском разряде. У бразильских девушек очень хорошо развиты именно те группы мышц, которые необходимы для катания на горных лыжах

 

65e9a0ddf0a98_3.jpg