присоединюсь к поездке в Альпы, даты... 30 Марта 2024 - 10 Мая 2024 Австрия, Италия, Франция
+7

Успешный дебют в Кубке мира молодой спортсменки из команды Head

mausefalle Лента автора 16 Ноября 2012 (00:34) Просмотров: 1084 0


Похоже, в горнолыжной команде Head появилась новая звездочка – на стартовом этапе Кубка мира сезона 2012/13 в австрийском Зёльдене немка Сузанна Вайнбухнер (Susanne Weinbuchner), стартовавшая под 58-м номером,  заняла 12-е место в соревнованиях по гигантскому слалому.

До соревнований Worldcup Opening о Сузанне никто толком не знал – 27 октября 2012 года был ее дебют в соревнованиях такого уровня. После первой попытки на трассе ледника Реттенбах она показала 29-й результат и квалифицировалась во вторую попытку.  



После окончания заездов по первой трассе погода на Реттенбахе стала стремительно портиться. Начало второй попытки было отложено на 1 час, но такие «мелочи», видимо, просто не могли смутить Вайнбухнер – уйдя со старта второй, Сузанна настолько мощно прошла трассу, что долгое время ее результат никто не мог улучшить. 21-летняя спортсменка чуть не замерзла, стоя в калитке лидеров. Лишь 11 спортсменок из сильнейшей группы смогли опередить горнолыжницу из Ленггриса – и первой была ее коллега по команде Head, соотечественница Мария Хёфль-Риш, которая по сумме времени двух попыток смогла выиграть у Вайнбухнер всего-навсего 0,6 секунды.  

Сюзанна Вайнбухнер родилась 16 августа 1991 года в городке Римсльрайн округа Вакерсберг. Выступает за горнолыжный клуб Ленггрис (SC Lenggries) и входит в группу B национальной команды Германии. Рост 167 см, вес 64 кг. Специализируется на дисциплинах слалом и гигантский слалом. В первых международных соревнованиях категории FIS-race приняла участие в декабре 2007 года в возрасте 16 лет. В январе 2008-го состоялся дебют Сюзанны в Кубке Европы, но заметных успехов в течение двух последующих сезонов у нее не было.  Затем в феврале 2010 года Вайнбухнер становится чемпионкой Германии среди юниоров в слаломе, а в декабре того же года выигрывает первые международные соревнования.

Дебют в соревнованиях Кубка мира в Зёльдене оказался более чем удачным:  во второй попытке Вайнбухнер показала третий результат трассы, уступив лишь двум горнолыжницам из Австрии Цеттель и Кёле, которые по результатам гонки поднялись на призовой подиум. Если успехи молодой спортсменки из Германии будут столь же впечатляющими, как и в начале сезона, компания Head получит в свои ряды новый перспективный талант, который в скором времени сможет составить конкуренцию лучшим горнолыжницам мира.
+7