Вокруг монблана (либо частично )... 26 Июня 2024 - 6 Июля 2024 Франция, Шамони
из СПб, конец января, начало февраля 1 Октября 2024 - 6 Февраля 2024 Франция
+2

В Альпах возросла степень лавинной опасности

mausefalle Лента автора 7 Марта 2013 (13:42) Просмотров: 523 1

Как сообщил представитель отделения полиции Циллерталя (Тироль, Австрия), в среду, из-за схода снежной «доски» из-под вершины Хоэ Риффлер (Hohe Riffler) на глазах своего товарища погиб турист из Дрездена. Оба вышли на ски-тур в среду утром, но из-за сильного ветра и тумана повернули обратно. Товарищ пострадавшего смог быстро определить его местонахождение под снегом и откопать его на глубине двух метров. Однако тот был уже мертв.

В Обертауэрне в лавину попала супружеская пара из Тироля, 62-летний мужчина погиб от удара о дерево. В Шеффау из-за схода снежной «доски» пострадали двое туристов из Баварии. Один из них погиб, другой уцелел благодаря лавинному эйр-бэгу, однако получил серьезные травмы.

Во французских Альпах в лавину целиком попала группа из четырех альпинистов, которые под руководством инструктора шли по одному из маршрутов в массиве Parpaillon. Погибли все четверо, лишь руководителю группы удалось уцелеть. Так называемый маршрут «Goulotte des Enfers» находится в верхней части округа  Crévoux и ведет на вершину Barre des Enfers, на высоту 2604 метров. Маршрут считается сложным и лавиноопасным. О составе группы пока не сообщается.
(dpa)

А этот ролик снят в итальянских Доломитах: ребятам здорово повезло.
 
+2
  • 4
0  
АнтонП    7 Марта 2013 (18:41)   #
уффф