0

В Австрии юниорки потренировались с основным составом

official_skiru Лента автора 2 Ноября 2010 (00:16) Просмотров: 44 0
Анастасия Попкова. Фото ФГССР
Юниорки женской сборной России по горнолыжному спорту, находившиеся на австрийском сборе с 6 по 29 октября, провели в Зёльдене ряд совместных тренировок с основным составом женской команды "А", сообщает ФГССР. О некоторых подробностях этих стартов и сбора в целом пресс-службе рассказала тренер юниорской сборной России Анастасия Попкова.

- В Зёльдене мы не ставили задач специально сравнивать уровень мастерства спортсменок, но нам хотелось посмотреть, как будут выступать рядом с сильнейшими нашими горнолыжницами девочки из состава команд "B" и "С", - рассказала Попкова. - Не стану конкретизировать, но некоторые из наших подопечных порадовали тренеров юниорской команды, смотрелись очень неплохо в слаломе-гиганте именно рядом с ведущими, а не на их фоне. Прогресс у большинства из 15 наших юниорок есть, надо продолжать активно работать и готовиться к скорым уже стартам.

Что касается австрийского сбора в Капруне в целом, то не могу назвать его слишком удачным: полностью выполнить программу занятий на снегу не удалось из-за испортившейся погоды. По этой же причине мы не смогли провести часть сбора в Италии. Поэтому в те дни, когда занятия на склоне проводить было невозможно мы занимались физподготовкой в тренажерном зале, бегали кроссы, - сообщила тренер.

До 11 ноября спортсменкам предоставлен отдых, затем мы вновь отправимся в Австрию на последний сбор перед первыми официальными стартами сезона, которые планируются у нашей команды на начало декабря, - сказала в заключение Анастасия Попкова.
0