+2

В австрийском Кирхберге построят новую канатную дорогу

mausefalle Лента автора 20 Декабря 2016 (21:32) Просмотров: 351 0


В горнолыжном регионе KitzSki канатная дорога Fleckalmbahn является одной из самых востребованных. «Флек», как сокращенно называют этот подъемник многие туристы, поднимает любителей зимнего отдыха с окраины тирольского городка Кирхберг на вершину Ehrenbachhoehe, соседнюю с знаменитым Ханенкаммом.

В этом году «Флеку» исполнилось 32 года — возраст для канатной дороги весьма почтенный. Уже несколько лет идут разговоры о строительстве новой канатки и, по словам президента Bergbahn AG Kitzbühel, Йозефа Бургера, давно существует проект ее трассировки. Иначе должны быть расположены и станции новой канатки. Связано это с особенностями направления ветра, из-за которого приходилось часто останавливать старый подъемник.


   Год постройки - 1984

Однако, как это часто бывает, осуществление нового проекта было приостановлено из-за проблем с владельцами земельных участков, которые не соглашались на объявленную компенсацию. И лишь недавно со многими из них «Китцбюэльские канатные дороги» достигли приемлемого соглашения. Все переговоры должны завершиться уже к концу этого года, а начало строительства новой канатки гондольного типа с 10-местными кабинами запланировано на весну 2017 года. Первых пассажиров новый «Флек» примет уже зимой 2017/18 года.

Поскольку за много лет старая канатная дорога полюбилась многим гостям Кирхберга, было принято решение о распродажи ее кабинок. Цена каждой составит 900 евро, 60 кабинок были проданы уже летом.

Источник: tt.com
Источник: SKI.RU
+2