+3

В Белокурихе стартовали Всероссийские детско-юношеские соревнования «Олимпийские надежды России»

horohoro Лента автора 16 Марта 2012 (17:03) Просмотров: 190 0

В Белокурихе /Алтайский край/ 14 марта стартовали Всероссийские детско-юношеские соревнования по горнолыжному спорту среди участников 1999-2000 г.г. рождения.

На соревнования заявлены 163 юных спортсмена — 96 мальчиков и 67 девочек из 25 регионов России. 14 и 15 марта состоялись первые старты турнира: мальчики выступали в слаломе. На следующий день в этой же дисциплине стартовали девочки.

У мальчиков победу в слаломе одержал москвич Никита Гурьянов. Второе место занял юный горнолыжник из Ленинградской области Григорий Скирда, третье — представитель Красноярского края Никита Исаев. Финишировали у юношей в итоге 80 участников из 96 стартовавших на первой трассе.

У девочек в слаломе сильнейшей стала горнолыжница из Петропавловска-Камчатского Наталья Шерина. Второе и третье места, соответственно, заняли юные представительницы Санкт-Петербурга Анна Глазунова и Анна Мизинцева. Всего финишировали 50 участниц из 67.

Сегодня соревнования в Белокурихе продолжаются стартами у мальчиков в слаломе-гиганте. Завтра — заключительный день турнира, в который состоится слалом-гигант у девочек.

Протоколы обоих уже состоявшихся соревнований в слаломе в Белокурихе, а также списочный состав участников публикуются здесь ниже.