0

В двоеборье и прыжках с трамплина мы должны войти в шестерку лучших

official_skiru Лента автора 15 Ноября 2005 (01:17) Просмотров: 42 0
В двоеборье и прыжках с трамплина мы должны войти в шестерку лучшихВ двоеборье и прыжках с трамплина мы должны войти в шестерку лучших Перед российскими спортсменами, выступающими в лыжном двоеборье и прыжках с трамплина, поставлена задача войти в шестерку лучших на зимней Олимпиаде-2006 в Турине. Об этом на пресс-конференции в среду сообщил президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Владимир Славский.

"Объективно мы пока ниже по показателям, чем ведущие спортсмены. Нам не хватает стабильности, но итоги прошедшего сезона говорят о том, что у ребят могут быть хорошие результаты. Наша задача в Турине - попасть в шестерку сильнейших", - заявил он.

В свою очередь, тренер национальной команды по прыжкам с трамплина Вольфганг Штайерт заметил, что "его команда очень молодая и талантливая". "Пример тому - тот факт, что летом мы получили "Гран-при", - сказал он, добавив, что его команде пока просто необходимо "сбалансировать свои результаты".

Штайерт также отметил, что, по его наблюдениям, в России очень много молодежи начинает заниматься прыжками с трамплина. "Такого количества нет ни в одной стране мира", - подчеркнул он.

По его мнению, если бы в России была вся необходимая инфраструктура для занятия этим видом спорта, то в страну приезжали бы тренироваться очень многие зарубежные спортсмены.

Главный тренер сборной по лыжному двоеборью Сергей Жуков тоже отметил, что в его команде только молодые спортсмены. "Пожалуй, у нас самая молодая команда в мире среди лыжных двоеборцев, - добавил он. - Нам нужно еще время, чтобы побеждать грандов".
Источник: РИА Новости
0