0

В Екатеринбурге открылась новая детская спортшкола

official_skiru Лента автора 22 Декабря 2005 (00:26) Просмотров: 127 0
Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по лыжному спорту «Уктусские горы» открылась в Екатеринбурге.

Как сообщили в министерстве по физической культуре, спорту и туризму Свердловской области, идея образования школы связана с перспективой строительства на Уктусе комплекса трамплинов европейского уровня.

СДЮСШОР «Уктусские горы» стала преемником детской спортивной школы, принадлежащей ранее обкому профсоюзов. В ее структуре будет действовать пять отделений: лыжные гонки, натурбан (санный спорт на натуральных трассах), горные лыжи, двоеборье и прыжки с трамплина. Количество детей, которые будут заниматься в школе, перешагнет за тысячу человек. Вести занятия будут 30 тренеров.

Сегодня в этом спортивном учреждении занимаются около 200 горнолыжников и двоеборцев, которых тренируют такие известные тренеры, как Владислав Рожок, Леонид Головырских, Сергей Смирнов и ветераны лыжного спорта Екатерина Вогулкина и Галина Малоземова.

Директор учреждения Юрий Швец около 10 лет профессионально занимается строительством горнолыжных комплексов. И свою задачу на новом для него педагогическом поприще видит в возрождении славы Екатеринбурга как столицы зимних видов спорта — на том самом месте, откуда она пошла.
Источник: АПИ
0