0

В Хакасии завершается юниорское первенство России по горным лыжам

official_skiru Лента автора 13 Февраля 2007 (02:43) Просмотров: 41 0
На горнолыжном курорте «Гладенькая» в Хакасии во вторник 13 февраля завершится Первенство России по горным лыжам среди юниоров, в котором участвуют спортсмены из более чем 20-ти регионов страны. В понедельник прошли соревнования по слалому среди юношей, во вторник - слалом девушек, награждение победителей и закрытие соревнований.

Аномально теплая зима создала проблемы организаторам Первенства России. Участники состязаний жалуются на отсутствие снега на некоторых трассах, пока выручают только установки искусственного снега, которыми, к счастью оснащен курорт «Гладенькая».

Между тем, через месяц на Гладенькой стартует уже взрослый Открытый чемпионат России по горнолыжному спорту. Российские горнолыжники говорят, что Гладенькая - по сути, единственная в России трасса, сертифицированная по олимпийскому классу. Только здесь лучшие горнолыжники страны могут тренироваться и проводить соревнования. Чемпион СССР по горнолыжному спорту Виктор Тальянов говорит, что стране необходимы еще хотя бы 2-3 трассы такого уровня, чтобы у спортсменов была возможность смены рельефа и условий. Об этом сообщает «Сибирское агентство новостей».
0