0

В Хакасии завершились старты Чемпионата России по горнолыжному спорту

official_skiru Лента автора 2 Апреля 2007 (01:45) Просмотров: 46 0
В Хакасии закончились старты Чемпионата России по горнолыжному спорту
В Хакасии закончились старты Чемпионата России по горнолыжному спорту. В минувшую субботу на горнолыжном курорте «Гладенькая», состоялись последние старты спортсменов и торжественное награждение чемпионов. Напомним, соревнования проходили по четырем дисциплинам: скоростной спуск, супер-гигант, слалом-гигант, слалом.

Стремительной прошли по трассе в первый день состязаний шестнадцатилетняя Любовь Осипенко, выступающая в команде Иркутской области и парни из Красноярска: Константин Сац, Евгений Лисица, Андрей Дрыгин.

Но уже в следующей дисциплине, супер-гиганте, среди женщин первой стала Ляйсан Раянова из Уфы, которая во всех последующих соревнованиях уже не покидала тройку призеров. У нее – три золотые медали и одна бронзовая. У Константина Саца – две золотых и одна серебряная медали. В этом году чемпионам не вручали машины, перешли на денежный расчет. За золотую медаль полагалась 25 тысяч, серебряную – 15, бронзовую – 10 тысяч рублей.

Как сообщает НИА Хакасия, в слаломе при прохождении 58 расставленных ворот, из 53 стартовавших женщин, почти половина сошла с дистанции. У мужчин показатели еще хуже. На старте было 96 спортсменов, до финиша дошли всего 36.
0