+1

В Китае стартовал этап Кубка Азии: Дмитрий Ульянов - бронзовый призер в слаломе

horohoro Лента автора 15 Декабря 2015 (21:55) Просмотров: 234 0

Дмитрий Ульянов. Фото с портала skr.su

Сегодня на китайском горнолыжном курорте Ван Лонг стартовал этап Кубка Азии (Кубок Дальнего Востока) с участием большой группы российских спортсменов. Прошли старты в специальном слаломе у мужчин и женщин, в которых кроме россиян приняли участие горнолыжники из Китая, Кореи, Японии, а также несколько представителей Австралии, Чехии, Непала.

У мужчин, где стартовали более 100 участников, победу одержал кореец Ким Хон Тай, опередивший соотечественника Кюнг Сун Хуна и ставшего третьим россиянина Дмитрия Ульянова. В десятку лучших вошли также Константин Рябица (4-й результат), Евгений Пясик (6) и Семен Ефимов (7).

1  2  320290 KIM Hyeon-tae  1990  KOR   55.22  55.07  1:50.29     13.09
 2  6  320293 KYUNG Sung-hyun  1990  KOR   54.63  55.90  1:50.53  +0.24  14.66
 3  11  480678 ULYANOV Dmitrij  1983  RUS   55.54  55.06  1:50.60  +0.31  15.11
 4  42  481875 RIABITCA Konstantin  1997  RUS   55.45  55.36  1:50.81  +0.52  16.48

Более 50 участниц стартовали в женском слаломе. Его с солидным преимуществом выиграла представительница Чехии Мартина Дубовска, опередившая на 1,10 секунды японку Конацу Хасуми. Третье место также заняла горнолыжница из Японии Харуна Ишикава.

Лучшей из россиянок стала Владислава Буреева, показавшая 5-й результат. Дарья Овчинникова финишировала 7-й, Рината Абдулкаюмова - 8-й, а Кристина Крюкова замкнула десятку сильнейших.