+3

В Китцбюэле ждут похолодания и Линдси Вонн

horohoro Лента автора 12 Января 2016 (13:19) Просмотров: 340 2
фото skionline.ch, Peter Gerber

Свежий прогноз погоды в Китцбюэле вполне  оптимистичен и дает надежду увидеть  на следующей неделе знаменитую гонку в её оригинальном исполнении, а не в укороченном варианте.  С середины этой недели ожидается резкое похолодание, так что уже в четверг начнется подготовка на Штрайфе. 
 

FIS дала добро 76-ой гонке Ханненкам еще на прошлой неделе, хотя ситуация со снегом в Китцбюэле не выдающаяся. Организаторы находятся в боевой готовности. «С четверга по субботу будем засыпать склон искусственным снегом, в воскресенье должно похолодать, в понедельник поставим сетки и во вторник по плану – первая тренировка», -  таков план «А», по словами рейс-директора Акселя Наглиха. Есть и план «В» на случай, если снега будет мало. «Мы готовы к любым ситуациям», - утверждает Наглих.

Пока даже слаломный склон Ganslern покрыт довольно узкой полоской снега . «Снегопад нам не очень  важен, мы работаем с искусственным снегом», - продолжает комментарий Аксель Наглих.

С 22 по 24 января в Китцбюэль состоится традиционный ежегодный, важнейший в мужском календаре Кубка мира, этап. 

Первый старт в пятницу - Super-G (13.45 мск), затем ночной комбинационный слалом (18.45 мск). В субботу – скоростной спуск (13.45 мск), а в воскресенье -слалом (12.30 / 15.30 мск). Тренировки скоростного спуска планируется в 13,45 часов.

На этой неделе Линдси Вонн собиралась нанести визит в Кицбюэль, к своей подруге Марии Хофл-Риш. Вероятно, Линдси использует возможность провести «тест-драйв» трассы Штрайф. Самая успешная действующая горнолыжница, имеющая на счету 73 победы в Кубке мира, продолжает претендовать на право посоревноваться с мужчинами на мужской трассе. 
 
Источник: skionline.ch
+3
  • 45
  • 5
  • 7
0  
bazil    12 Января 2016 (18:14)   #
Вроде Линдси в Китце хатёнку себе - то ли прикупила, то ли собирается прикупить. Потому скорее всего и собралась заехать. А по Штрайфу гонять ей на фиг не надо - ей и других мест в Кубке и так хватает
  • 428
  • 82
  • 26
0  
horohoro    12 Января 2016 (18:57)   #
вообще-то Линдси Вонн еще в 2012 году на пару с Марией Риш заявляли о желании посоревноваться на мужской трассе, упоминала при этом Streif и Birds of Prey. А в октябре 2012 Линдси даже подавала официально заявку в ФИС на участие в мужской гонке в Лейк Луисе. Так что этот её  пунктик постоянно муссируется в прессе.