Роза Хутор из Москвы на авто 12 Декабря 2024 - 20 Января 2024 Россия, Красная Поляна
0

В Красной поляне стартовал второй этап мирового тура по фрирайду

official_skiru Лента автора 31 Января 2008 (19:54) Просмотров: 50 1
31 января на горнолыжном комплексе «Альпика-сервис» в Красной поляне прошла церемония открытия и жеребьевка спортсменов второго этапа мирового фрирайд-тура Nissan Russian Adventure.

В соревнованиях участвуют 45 спортсменов, сообщает Sportbox.Ru. Среди них шесть российских райдеров: сноубордисты Инна Диденко (Сочи), Константин Галат (Москва), Геннадий Хрячков (Приэльбрусье) и Элизабет Паль (Приэльбрусье), лыжники Александр Байдаев (Приэльбрусье) и Иван Малахов (Смоленск). Место старта организаторы пока не обнародовали, известно только, что оно будет на высоте примерно 2500 метров над уровнем моря. Перепад высот на трассе - 300 метров, угол наклона - 35-40 градусов.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Юг" генеральный директор агентства спортивных коммуникаций Алексей Митрофанов, соревнования пройдут с 31 января по 5 февраля.

Он отметил, что пятерым российским райдерам предстоит соревноваться с 39 самыми опытными лыжниками и сноубордерами мира.

"Главный приз составляет 40 тыс. долларов", - отметила менеджер по связям с общественностью Анна Щепилова.

Коммерческий директор горнолыжного курорта "Альпика-Сервис" Артем Леонтьев сообщил агентству, что соревнования будут транслировать на двух экранах, которые установят у подножья горы Аибга.

Соревнования пройдут в два этапа - квалификационный и основной.
0
  • 1
0  
swissmaker    1 Февраля 2008 (11:43)   #
Очень интересно. Бум болеть за наш сикстет