Ищу попутчиков в Шерегеш Апрель 2024 - Апрель 2024 Россия, Шерегеш
+1

В курортном Шерегеше строительный бум

Павел Н. Лента автора 19 Октября 2015 (11:40) Просмотров: 612 2
Фото: kts42.ru

В настоящий момент в окрестностях горы Зелёная в Шерегеше (Sheregesh) наблюдается настоящий строительный бум. К началу следующего сезона номерной фонд курорта увеличится, по меньшей мере, на 20-25%, причём без учёта развития, в рамках утверждённого мастер-плана - в новом секторе Б активное строительство пока не ведётся. Новые гостиницы строят в районе центра горнолыжного курорта и вдоль дороги до поселка.

Видимая причина повышенной заинтересованности инвесторов заключается в том, что уже два сезона подряд Шерегеш переживает небывалый наплыв туристов, номерной фонд не справляется, и владельцы гостиниц получают хорошие доходы от загрузки отелей близкой к 100%.

Наиболее активно строительство в Шерегеше развернулось в нынешнее межсезонье. Действующие собственники осваивали последние сотки собственной земли, расширяя гостиницы или пристраивая бани (они тоже в дефиците). Также появилось много новых игроков отельного рынка.

Уже в этом сезоне заработают новые отели «Счастье», «Фристайл-4» и несколько других, а к следующему сезону номерной фонд курорта пополнится ещё более существенно. По нашей информации, в скором времени начнется строительство нескольких объектов, среди которых, к примеру, крупный комплекс двухэтажных апартаментов более чем на 100 квартир.

Кроме того, в поселке завершается строительство жилого 9ти этажного дома на улице Дзержинского. Это не гостиница, но тоже потенциал для расширения фонда размещения туристов.

По нашей оценке, номерной фонд курорта в начале этого сезона вырастет на 7-8%, а к началу следующего на 20-30%. На сегодняшний день гостиницы и гостевые дома Шерегеша могут принять одновременно около 3100 туристов в 900 номерах.

Источник: kuzuk.ru
+1
  • 8
  • 1
  • 2
0  
iog    19 Октября 2015 (12:06)   #
На горе не протолкнуться будет.
  • 2
0  
SysOp    19 Октября 2015 (12:53)   #
Сначала надо еще на гору подняться, отстояв в очереиди на подъемник 20 минут.