+1

В Ла Парве - с переменным успехом

horohoro Лента автора 7 Сентября 2011 (17:16) Просмотров: 58 0

В Южной Америке продолжаются соревнования с участием россиян из команд «В». Сегодняшние старты в скоростном спуске прошли для наших горнолыжников с переменным успехом.

Вновь порадовали девушки. В скоростном спуске вторую победу подряд одержала на открытом Кубке Южной Америки Саша Прокопьева, а Дарья Астапенко стала третьей, пропустив на второе место опытную аргентинку Макарену Симари-Биркнер. Неплохо выглядели и другие наши участницы: Настя Романова финишировала четвертой, Маргарита Надыршина – пятой, а Дарья Коломова – седьмой из 13 участниц.
 1  6  485749 PROKOPYEVA Aleksandra 1994  RUS   1:27.92  70.69
 2  3  35089 SIMARI BIRKNER Macarena 1984  ARG   1:28.32  76.74
 3  7  485772 ASTAPENKO Daria 1994  RUS   1:29.81  99.28
 4  10  485731 ROMANOVA Anastasia 1993  RUS   1:29.91  100.79
 5  11  485771 NADYRSHINA Margarita 1994  RUS   1:30.14  104.27
 6  5  35079 SIMARI BIRKNER Maria Belen 1982  ARG   1:30.17  104.73

Сложнее было бороться мужчинам, где на старт скоростного спуска, как и вчера, вышли 50 участников, среди которых добрую половину составляли сильные спортсмены из ряда европейских сборных, постоянные участники Кубка мира. В результате улучшить свои вчерашние показатели нашим ребятам пока не удалось. Вновь, как и вчера, два наших спортсмена вошли в тридцатку сильнейших. Павел Трихичев стал 23-м, а Андрей Быстров – 27-м. Третий наш спортсмен – Иван Муравьев финишировал с 33-м результатом.
 23  61  481327 TRIKHICHEV Pavel 1992  RUS   1:24.42  59.76
 27  59  481196 BYSTROV Andrey 1991  RUS   1:25.06  70.25
 33  60  481054 MURAVYEV Ivan 1989  RUS   1:26.38  91.89

Победу одержал немец Тобиас Штехерт, вторым был словенец Гаспер Маркич, третьим – ещё один немецкий горнолыжник Йозеф Ферстл.
 1  23  201811 STECHERT Tobias 1985  GER   1:21.14  6.00
 2  29  561087 MARKIC Gasper 1986  SLO   1:21.58  13.21
 3  25  202059 FERSTL Josef 1988  GER   1:21.83  17.31

Завтра соревнования в Чили будут продолжены. Технические результаты сегодняшних стартов публикуются на сайте FIS.