0

В Ленобласти пройдет Кубок Европы по фристайлу

official_skiru Лента автора 1 Февраля 2010 (00:23) Просмотров: 57 0
С 3 по 6 февраля 2010 г. на горнолыжном курорте "Красное Озеро" в поселке Коробицыно Лениградской области пройдут соревнования "Кубок Европы по Фристайлу-2010", сообщает пресс-служба Федерации фристайла Санкт-Петербурга.

Спортсмены будут соревноваться в трёх дисциплинах. Первая из них - акробатика (Aerials): прыжки со специального трамплина с выполнением ряда акробатических фигур (сальто, пируэты и т.д.). Высота свободного полета достигает 16 м.

Могул (Mogul) - это скоростной спуск на горных лыжах по бугристой трассе длиной до 250 м с выполнением двух прыжков различной сложности. Спортсмен проходит трассу приблизительно за 20-25 секунд под динамичную музыку.

Парный могул (Dual moguls) - это скоростной спуск на горных лыжах по бугристой трассе длиной до 250 м, с выполнением двух прыжков различной сложности. В каждом заезде одновременно стартуют 2 спортсмена, побеждает первый на финише.

Организаторами соревнований выступают Министерство спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации, Комитет по физической культуре, спорту, туризму и молодёжной политике Ленинградской области, муниципальное образование "Приозерский район Ленинградской области", Федерация Фристайла России, Федерация Фристайла Санкт-Петербурга, горнолыжный курорт "Красное озеро".
0