0

В Леви всё готово к стартам сильнейших слаломистов мира

official_skiru Лента автора 12 Ноября 2010 (00:17) Просмотров: 53 0
Финский Леви готов к стартам этапа Кубка мира. Фото fis-ski.com.
За два дня до старта этапа Кубка мира по горнолыжному спорту в финском Леви организаторы этапа на этом заполярном горнолыжном курорте уже отрапортовали о полной готовности к проведению соревнований, - сообщает ФГССР со ссылкой на официальный сайт FIS. Леви примет в ближайшие выходные уже 11-ю и 12-ю в своей истории гонки этапов Кубка мира по слалому. Первые старты здесь были проведены 28 февраля 2004 года, когда Леви принял дебютные для себя соревнования этапа Кубка мира в женском слаломе.

В минувшем сезоне победителями стартового этапа Кубка мира у слаломистов стали австриец Райнфрид Хербст и немка Мария Риш. Они же стали и первыми двукратными победителями этапов Кубка мира в слаломе в Леви, что пока является лучшими показателями среди спортсменов для этого горнолыжного курорта. Удастся ли кому-нибудь из них в третий раз победить на этапе в Финляндии?

В Леви установилась настоящая зимняя погода: столбик термометра показывает в эти дни минус пятнадцать по Цельсию, а прогноз на уик-энд звучит ещё более благоприятно - мороз уменьшится до минус десяти, больших снегопадов не ожидается. Трасса, по мнению рейс-директора Кубка мира FIS Ханса Пирена, "находится в отличном состоянии".

В финском этапе Кубка мира по слалому ожидается участие более чем 150 спортсменов и спортсменок. В субботу, 13 ноября стартуют женщины, на следующий день - мужчины. Единственным представителем от России на этом этапе станет лидер нашей мужской сборной Александр Хорошилов, который уже прибыл в Финляндию и приступил к тренировкам в Леви.
0