+2

В Миассе завершился первый этап Мастерс Кубка России по горнолыжному спорту

horohoro Лента автора 15 Декабря 2015 (10:52) Просмотров: 305 1

На трассе - обладатель абсолютно лучшего результата в мужском гиганте Александр Макеев. Фото ФГССР

В прошедшие выходные, 12-13 декабря, в ГЛЦ «Солнечная Долина» в Миассе стартовал Мастерс Кубок России 2015-2016 по горнолыжному спорту, проводящийся Национальной горнолыжной лигой.

В субботу, 12 декабря, на старт в слаломе-гиганте вышли 82 спортсмена. Выпавший накануне свежий снег несколько изменил состояние полотна хорошо подготовленной трассы, но большинство участников успешно с ней справились.

Наиболее острая борьба разгорелась у мужчин в возрастных группах RA2 (35-44 года) и RA3 (45-54 года). Абсолютно лучшее время показал Александр Макеев из Братска. Следом за ним в группе RA2 финишировали Алексей Касаткин (Пермь) и Алексей Семакин (Екатеринбург). Победитель в группе RA3 – пермяк Михаил Бозин опередил земляка Олега Серебрянского всего на 0,01 секунды, а замкнул тройку спортсмен из Миасса Юрий Русаков.

На следующий день в слаломе наиболее острая борьба вновь развернулась в самых многочисленных возрастных группах RA3 и RA2. Абсолютно лучшее время - вновь у представителя более молодой группы (RA2) – Василия Семёновых, опередившего Александра Макеева и Александра Колегова. Но в группе RA3 борьба вышла гораздо острее. Победитель – москвич Виктор Полинковский опередил Михаила Бозина опять же всего на 0,01 секунды, а замкнул пьедестал москвич Вячеслав Стариков. Отдельно стоит отметить результат Виктора Налимова, ставшего третьим среди значительно более молодых соперников в возрастной группе RB5. Полные результаты I-го этапа Мастерс Кубка России - в протоколах соревнований, размещенных ниже.

II этап Мастерс Кубка России - «Скорость Ветра» - пройдёт в ГЛЦ «Металлург Магнитогорск» (Банное) уже в новом году - с 26 по 30 января. О проведении рейтинговых соревнований в слаломе в Горнолыжном клубе Леонида Тягачёва, запланированных на 26 декабря, будет сообщено дополнительно.