+2

В Надыме ямальские сноубордисты определили хозяина горы

Павел Н. Лента автора 19 Мая 2015 (09:13) Просмотров: 238 1

В минувшие выходные в Надыме состоялось первое открытое окружное первенство по сноуборду «Экстрим-фест» – последнее соревнование этого сезона в России на естественном снегу.


Специально для соревнований была подготовлена 100-метровая трасса, состоящая из четырёх фигур, включающих в себя трамплины, перекаты и валы, которые не давали спортсменам расслабиться, а позволили проявить не только скоростные навыки, но и навыки фристайла. Для дисциплины «King of rails» проложили необычную трассу, состоящую из одной фигуры – 12-метровой перилы для трюков, подкруток и всевозможных вращений. 

 
16 мая началась борьба за звание лучшего среди сноубордистов-профессионалов из Нового Уренгоя, Лонгъюгана и Надыма, всего 28 участников. В результате в дисциплине «Jibbing» (акробатика, прыжки, скольжение и передвижение по специально подготовленным фигурам из металла) победителем стал Дмитрий Згинник из Нового Уренгоя, а королем трассы «King of rail» стал надымчанин Виктор Злыгостев.


Победителей и призёров наградили денежными призами, медалями и дипломами.  
 

Программу мероприятия дополнили мастер-классы от победителя окружного и межрегионального первенства по сноуборду, неоднократного призёра и победителя соревнований в ХМАО и ЯНАО Дмитрия Згинника. Ребятам представилась прекрасная возможность отработать и узнать все секреты сноуборд-мастерства от базовых трюков до профессиональных прыжков.

Источник: nadymregion.ru
+2
+1  
Максимов    20 Мая 2015 (12:20)   #
Вот где снег есть!