0

В Острове появится Аллея славы

official_skiru Лента автора 13 Июля 2008 (01:22) Просмотров: 52 0
В Островском спортивно-оздоровительном центре «Юность» побывали руководители Федерации лыжных гонок России и молодежной сборной по лыжным гонкам.

Во время визита столичных гостей кроме молодежной сборной на островской базе проходили тренировочные сборы лыжники из Санкт-Петербурга, давно облюбовавшие островские роллерные трассы. Первоначально «Юность» создавали как центр для подготовки лыжников-гонщиков, но за двадцать лет он вырос, и теперь здесь постоянно тренируются ведущие биатлонисты страны.

Президент федерации лыжных гонок Владимир Логинов отметил, что состав молодежной команды, которую тренирует Владимир Тимофеев, сильный, смена у главной команды подрастает достойная. Но не следует забывать и спортсменов старшего поколения, звезд – за двадцать лет существования «Юность» их видела немало. Именно в их честь в спортивном центре предложено создать Аллею славы.

В сентябре «Юность» снова окажется в центре главных спортивных событий. Здесь пройдет летний чемпионат России по лыжным гонкам, сообщает «Псковская правда»
0