+1

В Отепя намерены объединить этапы Кубка мира по лыжам и двоеборью

laputa-sky Лента автора 8 Апреля 2013 (10:29) Просмотров: 143 0

Эстонский Отепя (Otepää) претендует на то, чтобы с января 2015 года проводить в один уик-энд этапы Кубка мира по лыжным гонкам и двоеборью. 

«Подадим ходатайство в FIS, что хотим провести этап Кубка мира по двоеборью в 2015 году в те же выходные, что и этап КМ по лыжным гонкам. В таком случае в Отепя пройдет суперсоревнование, что, безусловно, должно привлечь зрителей. Если FIS даст согласие и утвердит дату обоих этапов, то будущей зимой попробуем провести в Отепя этап континентального кубка по лыжному двоеборью», — подчеркнули в Лыжном союзе. 

Заседание календарного комитета FIS, на котором это будет установлено, пройдет в начале июня в Дубровнике. В предварительном календаре сезона 2014-2015 годов на 17-18 января в Отепя запланирован этап КМ по лыжным гонкам, но в графе замечаний записано, что на этих же выходных Италия хочет провести этап КМ по спринту. 

Проведение двух соревнований одновременно планируется для того, чтобы сэкономить деньги и собрать больше зрителей. «Провести этап по двоеборью даже дороже, чем просто по лыжным гонкам, поскольку FIS компенсирует расходы в меньшей мере, да и деньги за телевизионную трансляцию меньше, как и доход от продажи билетов, — пояснил генсек Лыжного союза Маргус Хернитс. — Провести этап КМ по двоеборью отдельно нам просто не по карману». 
Источник: rsaski.ru
+1