0

В районе Крестового перевала из-за непогоды запрещено движение грузового транспорта

mausefalle Лента автора 2 Декабря 2019 (17:54) Просмотров: 667 5

По информации Департамента патрульной полиции Министерства внутренних дел, из-за сильного снегопада запрещено движение грузового автотранспорта в районе Крестового перевала на участке Коби-Гудаури автомобильной дороги Мцхета-Степанцминда-Ларс.

По данным департамента, на месте находятся экипажи патрульной полиции, которые регулируют безопасное движение транспорта. Департамент патрульной полиции призывает граждан подчиняться указаниям сотрудников патрульной полиции и максимально соблюдать правила дорожного движения.

Источник

В настоящее время снегопад продолжается и на горнолыжном курорте Гудаури. Курорт находится в Казбегском районе Грузии в 120 км от Тбилиси на высоте 2196 м, вблизи Крестового перевала. Нижняя станция подъемника находится на высоте 1990 м, верхняя - на 2993 м. Подъемники Doppelmayer, Poma. Общая пропускная способность – 11000 чел/час. Протяженность трасс 50 км. Общее число трасс 22. 218 га трасс каждую ночь обрабатывается ратраками. На нижних трассах смонтирована система искусственного оснежения. Один день катания в зимний период (с 1 декабря по 13 марта) обойдется в 50 лари (1081 руб.)

Источник: SKI.RU
0
0  
beda    6 Декабря 2019 (01:16)   #

Там несколько иначе бывает - то есть запрещают для грузовиков, собирают неслабую колонну и далее закрывая дорогу в одном направлении проводят весь скопившийся транспорт туда и потом обратно.
Ну а бывает что кабздец полный и тогда .. ну дороги просто может не быть несколько дней.

С одной стороны от  владикавказа туда добираться как бы по кратчайшей и ближе всего - с другой стороны надо смотреть по погоде и четких планов надолго не иметь.   Ну а с рейсами до Грузии сейчас не айс.   Через Ереван можно доехать если что но тоже дорога погодозависимая.  Маршрутки есть из Еревана с автовокзала и от жд вокзала но время в пути может быть более 6 часов до Тбилиси.
Отчего реально последние маршрутки могут уезжать из Еревана часа в 3 дня.
Так что небольшая реклама то рекламой - но реальность увы вот такая.
 

0  
Gebor    7 Декабря 2019 (03:50)   #

Да, уж. Действительно, beda с логистикой.

Четыре года, по нескольку раз за сезон, катаю в Гудаури. Всякое было, но ехать через Ереван, даже при нынешней ситуации, очень сомнительная затея. Если спешишь, можно поехать через Азербайджан или подобрать стыковочный рейс из Тбилиси. А если нет, то проще переждать 1-2 дня. 

0  
Vlad Pironko    7 Декабря 2019 (12:57)   #
А если машину сразу оставлять в Коби , то это спасет от такой ситуации ? Там как вообще с парковками ?
0  
karas    7 Декабря 2019 (13:11)   #
Коби-маленькая деревенька , в которой пяток домов.Около подъемника, стоящего в чистом поле, трактором расчищают небольшую неохраняемую автостоянку.Я бы не рискнул оставлять там машину надолго.Километрах в пятнадцати ближе к границе есть большое село, где реально оставить машину под присмотром, кмк за небольшие деньги.ДОехать оттуда до Коби не проблема.
Гость__*    9 Декабря 2019 (09:12)   #
село называется Степанцминда...