Компания в Шерегеш на закрытие сезона... 11 Апреля 2024 - 15 Апреля 2024 Россия, Шерегеш
Ищу попутчиков в Шерегеш Апрель 2024 - Апрель 2024 Россия, Шерегеш
Шерегеш 29 марта 7 апреля 2024 Пилим... 29 Марта 2024 - 7 Апреля 2024 Россия, Шерегеш
+1

В Шерегеше перебои с электричеством парализовали работу подъемников

Павел Н. Лента автора 6 Января 2016 (10:14) Просмотров: 1214 4
Фото: Очередь у подъемника «Доллар»
5 января в Шерегеше (Sheregesh) множество отдыхающих столкнулись с серьезными проблемами. Туристы, купившие единый ски-пасс не смогли им воспользоваться.

Утром на горнолыжном комплексе не были запущены некоторые подъемники. Так, «Панорама» не работала из-за произошедшей накануне аварии, когда одно из кресел оторвало от троса порывом ветра. Кроме того не была запущена канатная дорога «Елена» — до верха горы Зеленой.

«Причиной послужили перебои с электричеством. В результате нескольких отключений в строю остались канатные дороги, имеющие питание от генераторов: «Булочка», «Спортотель» и бугельные подъемники», —  рассказала Ирина Победаш, инструктор по сноуборду.

Отключения электроэнергии подтвердили и отдыхающие. «В первой половине дня в гостинице «Ски-Хаус» выключалось электричество примерно на 15 минут. Кажется из-за этого отключения остановили некоторые подъемники», — пояснил Алексей, гость из Новосибирска.

В результате после полудня по словам очевидцев на Секторе А не осталось работающих кресельных подъемников. Туристы, желающие прокатиться отправились на Сектор Е, где на тот момент работала гондольная канатная дорога. Из-за невозможности подняться на вершину горы, чтобы спуститься к выкату Сектора Е, отдыхающие были вынуждены добираться от парковки Сектора А на автотранспорте. Это вызвало пробки.

По словам очевидцев, таксисты из-за резко возросшего спроса подняли цены более, чем в два раза и просили за свои услуги  550 рублей.

Работники курорта отмечают, что туристы сталкиваются с большими очередями уже второй день подряд. Причем велика доля отдыхающих из других регионов: из Новосибирской, Томской областей, из Красноярского края, из Москвы и Екатеринбурга.

«В новогодние каникулы много народу приезжает из других регионов — каникулы долгие, люди планируют свой отдых заранее и живут на курорте подолгу,» — рассказывает Александр, сотрудник проката снаряжения.
 

После того, как основная масса отдыхающих переместилась на Сектор Е, у пропускных турникетов канатной дороги собралась огромная толпа. Около 15:00 из-за сильного ветра на вершине горы канатная дорога Сектора Е была остановлена.

Многие отдыхающие жаловались на то, что при продаже единого ски-пасса стоимостью 1400 рублей, включающего в себя 12 подъемников, в том числе «Панораму»,  никто не предупредил их о возможных сложностях и о том, что «Панорама» не работает вовсе.
 
Источник: sibdepo.ru
+1
0  
Юрий Полонский    6 Января 2016 (11:25)   #
А все равно снега нет
+1  
EvGeN0077    6 Января 2016 (19:53)   #
Снега, полно. На секторе А вчера работал подъемник Фристайл, очередей не было.
  • 1
  • 1
  • 1
+2  
medoparic    7 Января 2016 (03:14)   #

Аааааааааааааа!!!

Мы все умрём!!!

0  
semenovsakkker    7 Января 2016 (13:15)   #

Ого сколько народу) оказывается не все после НГ еще пьют) люди вон на лыжи уже встали) А таксисты еще те жмоты, везде выгоду найдут.