Ищу попутчиков в Шерегеш Апрель 2024 - Апрель 2024 Россия, Шерегеш
0

В Шерегеше состоялось детско–юношеское первенство по горным лыжам

official_skiru Лента автора 28 Февраля 2008 (00:24) Просмотров: 184 0
22 февраля на горе Зеленая в Шерегеше состоялось Открытое детско-юношеское первенство по горным лыжам.



Организаторами соревнований выступили Горнолыжная школа «Новая лига –Шерегеш», Спортивный клуб «НОВАЯ ЛИГА-Москва» при поддержке Федерации по горным лыжам и сноуборду России, Фонда содействия зимним видам спорта и Горнолыжного комплекса Новососедово.

Впервые соревнования проходили в «секторе Е». Напомним, что «Сектор Е» представляет собой две горнолыжные трассы протяженностью 3900м и 3600м, оборудованные современной системой искусственного оснежения и 8-миместной гондольной канатной дорогой. Все это расположено на восточном склоне горы Зеленая.

Здесь уже начато строительство грандиозного гостиничного комплекса и других объектов инфраструктуры. В следующем сезоне «Сектор Е» сможет принять более 50 000 отдыхающих. На трассах сектора Е планируется проведение федеральных спортивных соревнований и горнолыжных праздников.

Открытое первенство школы «Новая лига-Шерегеш» явилось символическим открытием этого нового горнолыжного комплекса.



Соревнования проходили в дисциплине «Слалом гигант» среди детей 1998 -2001 г.р. и юношей 1995-1997 г.р.

На старт вышло 82 лучших воспитанника горнолыжных школ из городов Сибири: Новосибирска, Таштагола, Мыски, Междуреченска и горнолыжной школы "Новая лига-Новососедово" Новосибирской области.

Несмотря на сложные погодные условия (снегопад и порывистый ветер) и непростую трассу (протяженностью 1 км, перепад высоты 250 м) все участники, даже самые маленькие, проявили мужество и волю к победе. Ребята показали высокие результаты и отличный уровень катания.

Среди девочек 1999 года рождения и младше третье место досталось Кукорских Анастасии из Междуреченска, второе место заняла Орехова Алина из Новосибирска, а безусловной победительницей стала Кузина Карина из города Мыски.

Среди девочек 1997-1998 годов рождения места распределились следующим образом: 3 место - Атучина Юлия, г. Мыски; 2 место - Иванова Александра, п. Шерегеш; 1 место - Останина Маргарита, г. Новосибирск.

Девочки из старшей возрастной группы (1995-1996 годов рождения) все награды увезли в Новосибирск: Адамович Вера заняла 3 место, Григорченко Александра - 2 место, и Рыбченко Екатерина - 1 место.

Победителями среди мальчиков 1999 года рождения и младше стали: 3 место - Матвеев Александр, п. Шерегеш; 2 место - Исайкин Илья, п. Шерегеш; 1 место - Тотышев Андрей, г. Мыски.



В группе мальчиков 97-98 годов рождения 3 место досталось Нечаеву Александру, 2 место занял Кужелев Владимир, а безоговорочную победу одержал Иванов Максим. Все ребята представляли на соревнованиях г. Новосибирск.

В старшей группе мальчиков (95-96 годов рождения) также все награды завоевали новосибирские спортсмены: Фомин Даниил на третьем месте, Касаткий Валерий на втором, Мамонтов Антон на первом.

Церемония награждения победителей проходила в развлекательном комплексе КУБА. Для всех участников соревнований и тренеров был устроен праздничный ужин и развлекательная программа. Призы и подарки были вручены не только призерам соревнований, но и всем гостям праздника. Были забыты усталость и переживания. Все веселились, играли и танцевали. А завершился этот знаменательный день большим праздничным фейерверком.

Благодарим за предоставленную информацию Творческое объединение «Ивент», г. Новосибирск.
Источник: i2n.ru
0