+5

В Шладминге в декабре запустят новый 8-кресельный подъемник Lärchkogel

horohoro Лента автора 24 Сентября 2020 (10:42) Просмотров: 296 0

Planai-Hochwurzen-Bahnen продолжают инвестировать в модернизацию своих систем. Начиная с лыжного сезона 2020/2021 здесь появится навая канатная дорога Лерхкогельбан, которая станет самой мощной кресельной канатной дорогой в Штирии. Lärchkogelbahn ведет к трем основным трассам: Kraiterabfahrt, Lärchkogelabfahrt и слаломной трассе Кубка мира на Планае.  

 

Старый 4-местный кресельный подъемник Lärchkogelbahn на Planai после 26 лет эксплуатации будет заменен на современную 8-местную креселку производства LEITNER ropeways. 

Старая 4-кресельная канатная дорога 

Старая канатка, которая с 1994 года перевезла более 25 миллионов посетителей, продолжит работать в 650 км от Шладминга. Подъемник был продан на словацкий горнолыжный курорт Зуберец-Яновки недалеко от границы с Польшей .

Новая канатная дорога значительно улучшит условия катания на лыжах на Planai. 61 кресло Premium EVO с подогревом и защитными колпаками преодолеют 1200 метров с перепадом высот более 400 метров за 3 минуты 43 секунды. Ввиду увеличения пропускной способности с 2 030 до 3 500 человек в час трасса Кraiterabfahrt расширена.

Помимо удобных 8-местных кресел, на Lärchkogelbahn также появятся совершенно новые станции. Станция в долине представляет собой простой стеклянный куб, что позволит увидеть механизмы подъемника. Её проектировал итальянский дизайнер Пининфарина, отвечающий за визуальное оформление известных брендов Ferrari и Maserati. Более широкий навес станции полностью закрывает движущиеся кресла и обеспечивает больший комфорт при приближении и лучшую защиту от снега. Как на долинных, так и на горных станциях будут комнаты для персонала и туалеты.  

Вот так в конце августа возводились опоры нового подъемника. Для перемещения десяти 14-тонных опор на свои позиции был использован самый большой в Европе транспортный вертолет «Камов К.А.» компании Heli Swiss. Самая высокая опора имеет высоту около 16 метров и состоит из двух частей.  

 

Новый подъемник откроется в декабре 2020 года. Прокатиться можно будет в декабре, а получить представление – уже сейчас. 

 

Виртуальная прогулка по канатной дороге  создана совместно компаниями LEITNER ropeways и Planai-Hochwurzen-Bahnen GmbH дает представление о канатных дорогах нового поколения.  

ФАКТЫ О НОВОЙ КАНАТНОЙ ДОРОГЕ ЛЕРХКОГЕЛЬБАН

Тип

8-ми местный кресельный подъемник

Производитель

Канатные дороги Leitner

вместимость

3500 человек / час

Время путешествия

3:44 минуты

Длина

1.2 км

Высота базовой станции

1336 метров

Высота станции прибытия

1758 метров

 

источник

Источник: ski.ru
+5