0

В скоростном спуске лидирует спортсмен из Красноярска

official_skiru Лента автора 9 Февраля 2007 (02:42) Просмотров: 45 0
Вчера вечером определились первые призеры первенства России по горным лыжам среди юниоров. В соревнованиях по скоростному спуску призовые места распределились следующим образом: среди девушек третье место заняла Елена Кичеева, второе – Любовь Осипенко. Лучшей среди спортсменок была названа Анна Сорокина из Челябинска. Третье место среди юношей занял Михаил Тарасенко, второй результат – принадлежит Евгению Пинаеву. На первой ступеньке оказался красноярец Евгений Лисица.

Как сообщил ИА «Хакасия» специалист Минспорта РХ Николай Авдеев, первый день соревнований прошел благополучно. Сегодня состязания на горнолыжном курорта «Гладенькая» продолжатся.

Напомним, что первенство с 5 по 15 февраля 2007 года и чемпионат России (соревнования ФИС) с 20 по 31 марта 2007 года по горнолыжному спорту в Хакасии на горнолыжном комплексе «Гладенькая» проводит Федерация горнолыжного спорта и сноуборда России. Напомним также, что открытый Чемпионат России по горнолыжному спорту на горнолыжном курорте «Гладенькая» стартует уже в четвертый раз. В соревнованиях принимают участие сильнейшие спортсмены страны. В соревнованиях принимают участие мастера спорта международного класса (члены сборной России), мастера спорта России, кандидаты в мастера спорта. В качестве наблюдателей приглашаются технические делегаты Международной федерации горнолыжного спорта из Австрии, Швейцарии, Франции. Судят соревнования представители ФГССР и др. Соревнования проходят по 4 дисциплинам: скоростной спуск, слалом, супер-гиганту, слалому-гиганту.

Выбор места проведения Чемпионата не случаен - горнолыжный комплекс "Гладенькая" является одним из самых перспективных и активно развивающихся центров этого вида спорта. Он находится в южной части Республики Хакасия, на склонах Западных Саян, в 40 км от города Саяногорска.
0