0

В Снежном завершился 5-й этап Кубка России по горнолыжному спорту

official_skiru Лента автора 3 Февраля 2010 (00:58) Просмотров: 43 0
Повторными стартами в слаломе у мужчин и женщин в Снежном под Санкт-Петербургом сегодня завершился пятый этап Кубка России по горнолыжному спорту.

В соревнованиях женщин победный «дубль» сделала Валерия Надей из Ленинградской области, повторившая вчерашний успех, второй была Глафира Зуева из Московской области, третьей - москвичка Анна Морева. Из 34-х стартовавших в первой гонке спортсменок финишировали в итоге ровно 30 участниц.

Старты у мужчин, как и днём ранее были более массовыми - более 70 спортсменов вышли на старт первой попытки, сообщает ФГССР.

По итогам второй финишировали 62 из них, а победу праздновал спортсмен из Московской области Иван Казаков. За ним финишировал москвич Андрей Константинов, третьим был представитель Ленинградской области Алексей Андреевский.

По итогам пяти проведённых этапов Кубка России в личном зачёте у женщин лидерство сохраняет спортсменка из Московской области Мария Черепанова с 750-ю очками, опережая почти на 250 очков москвичку Анну Мореву и на 270 – петербурженку Марию Комиссарову.

У мужчин с суммой в 740 очков лидирует красноярец Константин Сац, на 26 баллов отстаёт от него Иван Казаков. Идущий третьим Андрей Константинов уступает Казакову почти 200 баллов.

Полностью технические результаты стартов в слаломе в Снежном публикуются на официальном сайте FIS.