0

В спринте в Драммене выступят Матвеева, Шаповалова, Мелина, Коростелева, Рочева и Чуйкова

official_skiru Лента автора 5 Марта 2008 (02:30) Просмотров: 57 0
5 марта на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Драммене (Норвегия) в спринтерской гонке классическим стилем примут участие шесть россиянок – Наталья Матвеева, Евгения Шаповалова, Виктория Мелина, Наталья Коростелева, Ольга Рочева и Екатерина Чуйкова. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил старший тренер женской сборной России по лыжным гонкам олимпийский чемпион Алексей Прокуроров.

«В Норвегии сейчас настоящая весна – солнышко припекает, - улыбнулся Алексей Прокуроров. – Правда, ночью подмораживает, и утром получается глянец, гололед. В центр Драммена уже завезли целую гору снега, который будут равнять завтра утром. Трасса проложена в центре города, вокруг собора. Получилась она довольно сложной – с одним большим подъемом и спуском. Побегут Наталья Матвеева, Евгения Шаповалова, Виктория Мелина, Наталья Коростелева, Ольга Рочева и Екатерина Чуйкова. Девочки сейчас в хорошем состоянии, поэтому я надеюсь на достойный результат. На последнем спринте коньком в Лахти Наташа Матвеева была второй, Наталья Коростелева – 13-й. Причем, Наташа могла быть и выше, если бы не тактическая ошибка. Ольга Рочева, Коростелева и Женя Шаповалова в четвертьфинале попали в один забег – и проиграли сами себе, чисто тактически. Со старта девочки вышли вперед, но вместо того, чтобы встать веером и перекрыть соперниц, выстроились друг за другом. В итоге, на финише их всех троих и обошли по краю. Конечно, мы разобрали ошибку, надеюсь, она больше не повторится. В Драммене у нас неплохие шансы. В хорошей форме Матвеева. Да и Оля Рочева в классике посильнее, чем в коньке. Завтра ей вполне по силам забежать, по крайней мере, в первую дюжину».

Алексей Прокуроров также объяснил причины неучастия в этапах Кубка мира члена спринтерской сборной Натальи Нарышкиной. «Наташа еще на этапе в Канаде повредила мениск. Сейчас она восстанавливается, и бегать на уровне Кубка мира еще не готова», - сказал Алексей Прокуроров.
0