0

В течение полутора недель в Чусовом пройдут два финала Кубка России и три чемпионата России по фристайлу

official_skiru Лента автора 20 Марта 2008 (01:45) Просмотров: 72 0
В ближайшие полторы недели город Чусовой Пермского края станет столицей отечественного фристайла. Один за другим здесь пройдут финалы Кубка России по могулу и акробатике; а также чемпионаты России по могулу, акробатике и ски-кроссу. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал генеральный секретарь Федерации фристайла России Валерий Митюшин.

«Без преувеличения, в ближайшие полторы недели Чусовой станет столицей отечественного фристайла, - сказал Валерий Митюшин. – База прекрасно знакома нашим спортсменам, здесь хорошие условия для тренировок и соревнований – в том числе погодные. Поэтому именно в Чусовом мы решили провести своеобразное закрытие российского сезона во фристайле. Из финалов Кубка России и чемпионатов России в трех дисциплинах в Чусовом пройдут все, кроме финала Кубка России по ски-кроссу, он начнется 9 апреля в Коробицыно. 21 марта начнется финал Кубка по могулу, 23-го – финал Кубка России по акробатике. С 25 марта пойдут чемпионаты страны. 28-го – финалы в индивидуальном могуле, 29-го – в акробатике и ски-кроссе, 30-го – в парном могуле. В соревнованиях примут участие все сильнейшие спортсмены страны, за исключением акробатов Юрия Зукаля и призера Олимпийских игр Владимира Лебедева, которые травмированы и восстанавливаются. Члены национальных и лидеры молодежных команд уже два дня находятся в Чусовом, тренируются. Возможно, попробует выступить даже лидер женской акробатической команды Анна Зукаль, которая весь международный сезон пропустила из-за травмы спины. Для нас это большое событие».

Валерий Митюшин также рассказал, что после окончания соревнований в Чусовом запланировано чествование лучших фристайлистов. «В начале апреля в Москве пройдет торжественная церемония от имени президента нашей федерации Александра Черкасова. А перед этим мы подведем итоги сезона на президиуме», - сообщил Валерий Митюшин.
0