+3

В Зеленограде построят лыжероллерную трассу

Павел Н. Лента автора 22 Октября 2015 (10:48) Просмотров: 214 0
Фото: «Rollski-a» от User:Ot
На территории Крюковского лесопарка в Зеленограде появится профессиональная лыжероллерная трасса. В ходе электронного аукциона был определён подрядчик, который займётся реализацией этого уникального проекта. Им стала компания «Стройпроект Лидер».

Всего за право строительства боролись три компании. Из-за конкуренции на торгах удалось снизить стоимость работ на шесть процентов. В итоге цена контракта составила 65,4 миллиона рублей при начальной стоимости в 69,7 миллиона рублей.

Трасса появится на общей площади 3,5 гектара. Предполагается, что её можно будет эксплуатировать в любое время года, в том числе для проведения спортивных соревнований. Подрядчику предстоит выполнить благоустройство территории, создать рекреационные зоны, установить навигационную систему и освещение.

Рядом с финишем построят трибуны для зрителей и общественно-административное здание с пунктом охраны, два модульных туалета, разворотную площадку для спецтехники.

Лажероллерная трасса протяжённостью около пяти километров будет иметь два замкнутых кольца для движения. Первое (меньшего размера) выполнят из твёрдого асфальтового покрытия, что позволит спортсменам-роллерам использовать её летом. При строительстве второго кольца протяжённостью около трёх километров будут применять специальные смеси для эксплуатации трассы в зимнее время. В летний сезон её будут использовать как тропу для бега, а зимой она превратится в лыжню.

Источник: future.mos.ru
+3