0

Völkl New Zealand Freeski Open 2008 в Новой Зеландии

official_skiru Лента автора 9 Сентября 2008 (01:11) Просмотров: 65 0
Вслед за соревнованиями сноубордистов, на новозеландском курорте Кардрона близ озера Ванака состоялись старты сильнейших фрискиеров мира Völkl New Zealand Freeski Open 2008.

Результаты соревнований особенных сюрпризов не преподнесли: сильнейшие райдеры показали класс как в хаф-пайпе, так и на трассе слоупстайла, , сообщает CЭ Экстрим. Благодаря великолепным погодным условиям организаторам удалось подготовить сноу-парк в Кардроне (Cardrona Valley) на уровне самых высоких стандартов: спортсмены смогли показать почти весь свой арсенал трюков. Таннер Холл в очередной раз продемонстрировал свое мастерство в хаф-пайпе, уверенно победив в финале. Сходу закрутив 900 в обе стороны, показав flatspin 5 и 3, switch 7, alley oop и alley oop 9, Таннер по праву занял первое место и стал обладателем главного приза в 5000 ам. долларов. На вторую ступеньку призового подиума поднялся канадец Джастин Дори, третьим стал еще один фрискиер из США Уолтер Вуд.

У девушек удача в пайпе была на стороне японки Миюки Хатанки и ее соотечественницы, Манами Митцубоши, которая стала третьей. Второе место удалось занять Анаис Карадо из Франции.

По итогам соревнований в слоупстайле которых победу отпраздновал австралиец Русс Хеншоу, который в первой же попытке уверенно выиграл у швейцарца Андри Амбюля и Сэмми Карлсона из США. Это первая победа молодого фрискиера из Австралии в контесте такого уровня.

На женском подиуме американка Эшли Баттерсби поднялась на верхнюю ступеньку и поздравила Анну Сигал из Австралии и канадку Каю Турски со вторым и третьим местом.