+1

Валерия Демидова и Артем Глебов выиграли финал Кубка России по лыжному хаф-пайпу

Павел Н. Лента автора 13 Марта 2015 (10:37) Просмотров: 929 0

12 марта в Ижевске прошел финальный этап Кубка России по фристайлу в дисциплине хаф-пайп.

Под весенним ижевским солнцем в финале Кубка страны разгорелась острейшая борьба. Достаточно сказать, что в мужской части этапа два лидера показали в лучшей финальной попытке одинаковый результат – 71,67 балла. И тогда, в соответствии с правилами, пришлось учесть результат квалификации. А в предварительном раунде Артем Глебов имел оценку 72,00 против 68,67 у Петра Кордюка. Так представитель Татарстана и выиграл заключительный кубковый этап сезона.

У женщин вновь блеснула москвичка, победительница первенства России среди юниорок-2015, Валерия Демидова. Напомним, что она 2000 года рождения. И уже выиграла в нынешнем сезоне несколько внутрироссийских стартов. На двух других призовых местах – Светлана Пудова и Елизавета Чеснокова, также постоянные призеры и победители всероссийских соревнований. А Лиза даже стала серебряным призером Универсиады-2015.

13 марта в Ижевске пайперы вновь выйдут на старт и будут состязаться в рамках чемпионата страны.

Фристайл, хаф-пайп. Третий этап (финал) Кубка России. Ижевск, 12 марта.

Мужчины. 1. Артем Глебов (Татарстан) – 71,67. 2. Петр Кордюк (Красноярский край) – 71,67. 3. Павел Чупа (Москва) – 70,00.

Женщины. 1. Валерия Демидова – 63,33. 2. Светлана Пудова (обе – Москва) – 62,33. 3. Елизавета Чеснокова (Челябинская обл.) – 62,00.

Источник: ffr-ski.ru