0

Василий Рочев о дисквалификации российской эстафетной сборной на этапе Кубка мира

official_skiru Лента автора 25 Ноября 2004 (04:04) Просмотров: 66 0
В интервью изданию "Газета" российский лыжник Василий Рочев рассказал подробности дисквалификации российской эстафетной сборной на этапе Кубка мира в минувшее воскресенье, когда участник команды Александр Легков пересек линию разметки.

"Разметку четкой можно было назвать лишь относительно. Поскольку этап в Галливаре перенесли в спешке, из-за отсутствия снега в Остерсунде, толком подготовиться к этапу не успели, разметили трассу веточками елки, - рассказал Рочев. - Это в принципе обычная практика, но эти веточки не так бросаются в глаза, как какие-нибудь ярко-красные фишки. Там был правый поворот, и две петли шли рядом, и Легков, грубо говоря, ушел на "вражескую" петлю. Это было четко видно на видеопленке, которую нам потом принесли. Но вопросы у нас все равно есть. Главным образом - к французской команде: срезать-то Саша срезал, но ведь никому при этом не помешал. Французам просто так захотелось постоять на пьедестале, что они не сдержались и донесли на нас. Хорошо, что не первое место заняли, а то бы еще кто-нибудь возмутился".

На вопрос, ощущается ли лыжником смена президента федерации и приход Владимира Логинова, Рочев ответил отрицательно: "Ничего нового не появляется, президента мы вообще не видим, он, наверное, другими делами занимаемся".

Рочев сообщил, что с ведущей тренерского совета Еленой Вяльбе он перестал общаться после того, как выступил в прессе с критикой политики руководства федерации и был вызван на заседание президиума и отчитан за свои слова. Тогда спортсмен заявил, что в команде многого не хватает - инвентаря, смазки, денег. "Сейчас пока все нормально. Команда работает. Все есть у команды, но осталась одна недоработка: фармакология у нас слабовата", - сообщил Рочев.
Источник: Газета.ру
0