0

Василий Рочев выиграл лыжную гонку на 10 км в Финляндии

official_skiru Лента автора 22 Ноября 2010 (17:31) Просмотров: 54 0
20-21 ноября в финском Рованиеми состоялись старты Международной федерации лыжного спорта (FIS) по лыжным гонкам. Призер Олимпийских игр-2006 и чемпион мира-2005 россиянин Василий Рочев победил в гонке на 10 км классическим стилем, опередив на 0,4 секунды соотечественника Сергея Ширяева. В спринте классическим ходом Рочев был третьим, а первенствовал эстонец Вагур Теппар. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В женской гонке на 5 км выступающая за Канаду Дарья Гаязова обошла всех россиянок в борьбе за победу. Виктория Мелина показала второй результат, а Светлана Бочкарева – третий. В спринте победила канадка Чандра Кроуфорд, а первая из россиянок Мелина финишировала третьей.

Лыжные гонки. Международные старты FIS. Рованиеми (Финляндия), 20-21 ноября