0

Василий Рочев: Юля сегодня снова показала тот легкий, летящий коньковый ход, который мы помним и которым восхищаемся

official_skiru Лента автора 30 Марта 2008 (00:56) Просмотров: 58 0
29 марта марафонами на 30 км у женщин и 50 км у мужчин завершился чемпионат России по лыжным гонкам в Сыктывкаре. Мнением об итогах дня и о первой крупной победе после возвращения на лыжню своей супруги Юлии Чепаловой с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделился капитан сборной России по лыжным гонкам Василий Рочев.

«Сегодня я не бежал, но в гонке, тем не менее, принимал непосредственное участие, - сыронизировал Василий Рочев. – Поддерживал, поил по дистанции наших спортсменов из Коми и Юлю. Со стороны смотреть на лыжные соревнования всегда интересно. Лишний раз убедился, как же тяжела работа тренера. Вот так вот наблюдать со стороны намного тяжелее, чем бежать самому! По бегу Юли, могу сказать, что даже если бы она сегодня не выиграла, все равно было ясно – Чепалова возвращается! Это снова был тот легкий, летящий коньковый ход, который мы все помним и которым восхищаемся. А значит, на следующий год Юля сможет конкурировать с лидерами не только на российском, но и на международном уровне».

Василий Рочев также рассказал о планах на вечер в честь завершения чемпионата России. «Сегодня у нас есть два повода. Во-первых, выиграла Юля, а во-вторых, наша сборная Республики Коми с большим отрывом победила в общекомандном зачете чемпионата России. В честь этого сегодня вечером мы хотим пожарить шашлык и выпить вина», - улыбнулся Василий Рочев.
0