+2

Вчера в Аспене стартовала двадцатая «Олимпиада экстрима» - X-Games

george Лента автора 29 Января 2016 (11:16) Просмотров: 288 0
С 28 по 31 января в американском Аспене проходят X-Games – самое крутое событие в мире зимнего экстремального спорта.

Фестиваль включает соревнования по Big Air, Slopestyle, SuperPipe, Cross (Skier X), Monoski - прыжки, хафпайп, кросс, и слоуп. Соревнуются и лыжники, и сноубордисты. В этом году в программу игр вернулись и дисциплины по соревнованиям на снегоходах, в программе три вида: фристайл, сноукросс и адаптивный сноукросс. Фестиваль сопровождает красочная атмосфера праздника, постоянной музыки и бессонных дискотек. Игры спонсируют многие известные спортивные бренды, поэтому фестиваль проводится на очень высоком уровне с привлечением суперпопулярных музыкантов и диджеев. Фестиваль можно увидеть в прямом эфире с трансяцией в #Periscope.

В числе участников этих самых известных соревнований по экстремальным видам спорта двесть и два российских спортсмена, которые получили персональные приглашения организаторов: сноубордисты Николай Олюнин и Мария Васильцова.

В этом году Х Games состоятся и в Европе. В феврале 2016 года они по сокращенной программе пройдут в столице Норвегии – Осло. Помимо лыж и сноуборда (Биг-Эйр и лыжный и сноуборд суперпайп), на Х Games в Осло будут представлен скейтборд-стрит, что делает их первым эвентом такого уровня, на котором будут представлены и зимние, и летние дисциплины.

Видео "золотого" проезда Кевина Роланда
Источник: ски ру
+2