0

Ведущие горнолыжники России вылетают на очередной сбор в Австрию

official_skiru Лента автора 3 Ноября 2010 (02:13) Просмотров: 82 0
3 ноября сильнейшие российские горнолыжники из команды "А" отправляются на очередной сбор в австрийский Мёльталь, сообщает ФГССР. Правда, - в неполном составе. О подробностях рассказал тренер команды Андрей Догадкин.

- В Австрию в среду вылетают Александр Хорошилов и Степан Зуев, - сообщил тренер. - Сергей Майтаков присоединится к команде позднее - 12 ноября, когда в Австрию отправится второй состав сборной. Сергей на минувшем сборе получил небольшую травму, недавно перенёс операцию на руку и сейчас у него реабилитационный период, который он проводит дома. С середины ноября спортсмен сможет приступить к тренировкам по физподготовке, а для полного восстановления ему необходим ещё месяц. Затем он начнёт полноценные тренировки.

На трассе - Александр Хорошилов. Фото ФГССР


В Австрии с Хорошиловым и Зуевым будет работать тренерский штаб в лице старшего тренера команды "А" Яна Хладника и главного тренера наших горнолыжников Урбана Планиншека. Помимо традиционного тренировочного цикла особое внимание будет уделено слаломной подготовке, в первую очередь - Хорошилова. Саше предстоит выступить 14 ноября на этапе Кубка мира в слаломе в финском Леви. В этой связи он проведёт в Австрии интенсивную тренировочную неделю, а затем вылетит в Финляндию для участия в Кубке мира. После завершения соревнований он присоединится к команде и продолжит тренировки в Австрии.
0